Logo del Ministerio Instituto Español

Menú

Buscador

Links de navegación

Claustro de Profesores

Profesorado

Primaria

Secundaria

Francisco José Toranzo López

Martes 13:25-14:25

Gloria Abelló Arau

Ingles

Martes 12:00-12:55

Charles Armstrong

Jueves 9:45-10:45

Eva María Aguilera Mestre

Matemáticas

Viernes 9:40-10:35

María Jesús De Prado Aguado

Jueves 8:45-9:45

María del Mar Brea Ruiz

Psicología

Miércoles 9:40-10:35

Teresa Amstrong

Miércoles 9:45-10:45

Lucía Buceta Santos

Teconología

Miércoles 12:00-12:55

Andrés Durán Romero

Viernes 9:45-10:45

M. Rosa Cervera Baviera

Geografía e Historia

Miércoles 10:35-11:30

Estefanía Egea García

Miércoles 8:45-9:45

Isabel Cobián

Educación física

Lunes 14:40-15:35

Ana María García Fernández

Jueves 13:25-14:25

Fernando Javier Cuz Pérez

Dibujo

Miercoles y Jueves 12:00-12:55

Ángela Gómez de Pedro

Lunes 13:25-14:25

Pilar Díaz González

Francés

Jueves 12:00-12:55

Alberto Leiro Diz

Miércoles 9:45-10:45

José García Huéscar

Geografía e Historia

Martes 10:35-11:30

Waldina Leon Cañada

Jueves 13:25-14:25

Begoña González Rey

Lengua Castellana/Gallega

Miércoles 12:00-12:55

Naomi Elizabeth Leah Lister

Miércoles 11:15-12:15

Silvia Guerra Yañez

Francés

Lunes 10:35-11:30

Dolores López García

Viernes 9:45-10:45

Gloaria Iglesias Ondicol

Francés/Lengua

Miércoles 10:35-11:30

José Manuel Maestre Rodríguez

Lunes 13:25-14:25

Jesús Iglesias Torres

Matemáticas

Viernes 10:35-11:30

María Encarnación Manzano García

Martes 9:45-10:45

Marta León Iribarne

Biología

Miércoles 12:55-13:50

Rosa Ángeles Martínez Feito

Miércoles 9:45-10:45

Juan Carlos Luque de Diego

Matemáticas/Economía

Miércoles 10:35-11:30

Cristina Pérez Barber

Martes 9:45-10:45

Ismael Martinez Moreno

Geografía e Historia

Viernes 9:40-10:35

Francisco Rubio López

Martes 9:45-10:45

Beatriz Muñoz Maya

Filosofía

Lunes 10:35-11:30

Silvia Ruíz Castro

Martes 13:25-14:25

Francisco Martínez Navarro

Inglés/Lengua

Lunes 12:55-13:50

Mercedes Sanmartín Domínguez

Martes 14:25-15:25

Carmen Palomo García

Lengua Castellana

Miércoles 12:00-12:55

Myriam Simón Monje

Lunes 9:45-10:45

Cristina Pérez Barber

Religión

Martes 9:40-10:35

Christopher Thomas

Nuria Pedris Garrido

Física y Química

Lunes 10:35.11:30

Isabel Verdejo García

Miércoles 11:15-12:15

Dulce Quesada Abad

Lengua Castellana

Jueves 12:00-12:55

Antonio R. Belloti

Inglés

Martes 12:55-13:50

José Manuel Suárez

Matemáticas/Física y Química

Viernes 12:55-13:50

Chris Thomas

Ed. Plástica

Martes 9:40-10:35

Jean Black

Inglés

Martes 9:40-10:35

Vicente Borreda González

Biología

Martes 9:40-10:35

Carmen Pinilla Padilla

Inglés

Miércoles y Jueves 12:00-12:55

Pie de página

© Ministerio de Educación