Logo del Ministerio Colegio Español de Rabat

Menú

Buscador

Links de navegación

Horas de atención a las familias


CURSO 2017-2018


1. Entrevistas con padres. Se concretará para cada profesor una hora fija semanal para la posible atención de padres, que deberá estar expuesta en el tablón de anuncios.
       Los padres o representantes legales pueden pedir cita con el tutor o con
        cualquier profesor mediante una nota en la agenda de sus hijos, o bien rellenado
        un impreso en conserjería. Si desea información de varias materias, les rogamos
        que soliciten cita con el tutor con una semana de antelación, para que éste
        pueda obtener los datos necesarios de los profesores correspondientes.
        Si necesitara información de hasta tres materias, le aconsejamos que la cita la
        solicite directamente con el profesor de la materia correspondiente.

  Educación Infantil:
GRUPO  NOMBRE DÍA Y HORA
 3 años A Alicia CORRALES CASANOVA
Martes 14.00-15.00
 3 años B Bernarda RUBIANES NOGUEIRA
Martes 14.00-15.00
 4 años A Obdulio Manuel SÁNCHE GALANT
Martes 14.00-15.00
 4 años B Mª Luisa SÁNCHEZ GÁLVEZ Martes 14.00-15.00
 5 años A Beatriz ALDAMA GIL
Martes 14.00-15.00
 5 años B Mª Isabel ÁVILA CASAO
Martes 14.00-15.00

 Apoyo

Teresa MARTÍN GÓMEZ Martes 14.00-15.00
 Lengua Árabe Nadia BRAIKAT
Martes 14.00-15.00

 Educación Primaria:

GRUPO NOMBRE DÍA Y HORA
 1º A Elisa MORILLAS GARCÍA
Martes 14:00 -15.00
 1º B Marta TERRER LOBATO
Martes 14:00 -15.00
 2º A Ana Mª MARFIL PALOMINO
Martes 14:00 -15.00
 2º B Pedro Felipe REVENGA ORDÓÑEZ Martes 14:00 -15.00
 3º A Raúl CUEVAS MONTORO
Martes 14:00 -15.00
 3º B Laura VALLÉS FUSTER Martes 14:00 -15.00
 4º A Cristina NÚÑEZ SIOTA
Martes 14:00 -15.00
 4º B Tamara LOSCOS RAMOS Martes 14:00 -15.00
 5º A Jesús CAMPOS DOMÍNGUEZ
Martes 14:00 -15.00
 5º B Miguel MARTÍNEZ MÉNDEZ
Martes 14:00 -15.00
 6º A Laura BORJA JURADO
Martes 14:00 -15.00
 6º B Mª Carmen PÉREZ ASENSIO
Martes 14:00 -15.00
L. Árabe 1º ciclo Rajaa AZIR
Martes 14:00 -15.00
L. Árabe 2º ciclo Rachida Dkhissi
Martes 14:00 -15.00
L. Árabe 3º ciclo Naima Saoudi Martes 14:00 -15.00
Inglés Rafael CABELLO RODRÍGUEZ
Martes 14:00 -15.00
 


  E.S.O y Bachillerato
GRUPO NOMBRE
DÍA Y HORA
1º ESO A                
Lourdes BERNAL SÁNCHEZ 
 Miércoles 11:05-12:00
1º ESO B Blanca Mª GARCÍA ARMAND
 Jueves 11:05-12:00
2º ESO A Abdlaziz FADIL BOUMEDIANI
 Jueves 11:05-12:00
2º ESO B Inmaculada DEL ROSAL TOLEDANO  Lunes 11:05-12:00
3º ESO A Patricia FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ  Jueves 11:05-12:00
3º ESO B Beltzane BIURRUN ZUASTI
 Martes 13:10-14:05
4º ESO A Óscar BARANDIRÁN ACERO
 Lunes 09:50-10:45
4º ESO B Fernando GARCÍA AYUSO
 Miércoles 11:05-12:00
1º BAC A Cándido VILLALBA CANTILLO
 Martes 12:00-12:55
1º BAC B Rosa Mª SALVADOR ORTEGA  Jueves 09:50-10:45
2º BAC A
Manuel ARCOS GARCÍA
Mª Elena GARCÍA TORRES
 Viernes 11:05-12:00
 Martes 11:05-12:00
2º BAC B Mercedes SOLIS CARREÑO               Martes  11:00-12:00          


  Profesorado de ESO Y Bachillerato (no tutor):

DEPARTAMENTO NOMBRE DÍA Y HORA
 Música y Filosofía
Ricardo CASADO CHACÓN
Martes 08:55-09:50
 Orientación Yolanda AIRES AYUSO
Miércoles 12:00-12:55
 Biología y Geología Montserrat COLILLES CALVET Miércoles 08:55-09:50
 Árabe Fatima  BISAKKAN
Jueves 09:50-10:45
 Árabe Btissam MESKINE
Miércoles 09:50-10:45
 Educación Física
Catalina MORÁN ESTÉVEZ
Miércoles 13:10-14:05
 Árabe Rachid EL HOUSAINI
Miércoles 09:50-10:45
 Física y Química Carlos ÁLVAREZ HUSILLOS
Martes 09:50-10:45
 Inglés Urbano JAREÑO LÓPEZ Lunes  11:05-12:00   
 Inglés Manuel ARCOS GARCÍA
Jueves 08:55-09:50
 Lengua Castellana y Literatura Jorge BENÍTEZ MARTÍNEZ
Miércoles 12:00-12:55
 Geografía e Historia José Vicente DURBÁN APARISI
Jueves 13:10-14:05
 Francés Cristina RUIZ ILLESCAS Martes 12:00-12:55
Artes Plásticas
Francisco Manuel ALCÁZAR ESCOBAR
Lunes 09:50-10:45
Tecnología
 Antonio CANDELA HIDALGO Jueves 12:00-12:55     
  Mª del Carmen GARCÍA GONZÁLEZ Lunes 12:00- 12:55

Pie de página

© Ministerio de Educación