Logo del Ministerio Colegio Español de Rabat

Menú

Buscador

Links de navegación

Horas de atención a las familias


CURSO 2018-2019


1. Entrevistas con padres. Se concretará para cada profesor una hora fija semanal para la posible atención de padres, que deberá estar expuesta en el tablón de anuncios.
       Los padres o representantes legales pueden pedir cita con el tutor o con
        cualquier profesor mediante una nota en la agenda de sus hijos, o bien rellenado
        un impreso en conserjería. Si desea información de varias materias, les rogamos
        que soliciten cita con el tutor con una semana de antelación, para que éste
        pueda obtener los datos necesarios de los profesores correspondientes.
        Si necesitara información de hasta tres materias, le aconsejamos que la cita la
        solicite directamente con el profesor de la materia correspondiente.

  Educación Infantil:
GRUPO  NOMBRE DÍA Y HORA
 3 años A Alicia PALOMA GARCÍA
Martes 14.00-15.00
 3 años B Mª Isabel ÁVILA CASADO Martes 14.00-15.00
 4 años A Alicia CORRALES CASANOVA
Martes 14.00-15.00
 4 años B Teresa MARTÍN GÓMEZ Martes 14.00-15.00
 5 años A Remedios COSTA SÁNCHEZ
Martes 14.00-15.00
 5 años B Mª Luisa SÁNCHEZ GÁLVEZ Martes 14.00-15.00

 Apoyo

Beatriz ALDAMA GIL Martes 14.00-15.00
 Lengua Árabe Nadia BRAIKAT
Martes 14.00-15.00

 Educación Primaria:

GRUPO NOMBRE DÍA Y HORA
 1º A Juana VALVERDE ESPEJO
Martes 14:00 -15.00
 1º B Eduardo Teodoro DEL ÁGUILA
Martes 14:00 -15.00
 2º A Elisa MORILLAS GARCÍA Martes 14:00 -15.00
 2º B Marta TERRER LOBATO Martes 14:00 -15.00
 3º A Tamara LOSCOS RAMOS Martes 14:00 -15.00
 3º B Juan José VIÑA CADIERNO Martes 14:00 -15.00
 4º A Ana MERCHÁN VÁZQUEZ
Martes 14:00 -15.00
 4º B Laura VALLÉS FUSTER Martes 14:00 -15.00
 5º A Begoña SESTELO VALLE
Martes 14:00 -15.00
 5º B Óscar MOLINA-NIÑIROLA
Martes 14:00 -15.00
 6º A Jesús CAMPOS DOMÍNGUEZ Martes 14:00 -15.00
 6º B Jesús FENOPY GONZÁLEZ
Martes 14:00 -15.00
L. Árabe 1º ciclo Rajaa AZIR
Martes 14:00 -15.00
L. Árabe 2º ciclo Rachida Dkhissi
Martes 14:00 -15.00
L. Árabe 3º ciclo Naima Saoudi Martes 14:00 -15.00
Inglés Mª Angeles COLA PALAO
Martes 14:00 -15.00
 


  E.S.O y Bachillerato
GRUPO NOMBRE
DÍA Y HORA
1º ESO A                
Mónica FEBRERO ALONSO  Miércoles 11:05-12:00
1º ESO B Enriqueta RIVADENEYRA SICILIA
 Jueves 11:05-12:00
2º ESO A Mª José RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
 Jueves 11:05-12:00
2º ESO B Francisco Antonio CANDELA HIDALGO  Lunes 11:05-12:00
3º ESO A Guadalupe ESPINAR RAMÍREZ  Jueves 11:05-12:00
3º ESO B Abdelaziz FADIL BOUMEDIANI  Martes 13:10-14:05
4º ESO A Óscar BARANDIRÁN ACERO
 Lunes 09:50-10:45
4º ESO B Mª Elisa IBÁÑEZ ORCAJO  Jueves 09:50-10:45
1º BAC A Jorge BENÍTEZ MARTÍNEZ  Martes 12:00-12:55
1º BAC B Manuel ARCOS GARCÍA  Jueves 09:50-10:45
2º BAC A Cándido VILLALBA CANTILLO  Viernes 11:05-12:00
 Martes 11:05-12:00
2º BAC B Yolanda AIRES AYUSO Martes  11:00-12:00          


  Profesorado de ESO Y Bachillerato (no tutor):

DEPARTAMENTO NOMBRE DÍA Y HORA
 Música y Filosofía
José Gabriel ARANDA DOMÍNGUEZ
Martes 08:55-09:50
 Orientación Yolanda AIRES AYUSO
Miércoles 12:00-12:55
 Biología y Geología Montserrat COLILLES CALVET Miércoles 08:55-09:50
 Árabe Fatima  BISAKKAN
Jueves 09:50-10:45
 Árabe Btissam MESKINE
Miércoles 09:50-10:45
 Educación Física
Catalina MORÁN ESTÉVEZ
Miércoles 13:10-14:05
 Árabe Rachid EL HOUSAINI
Miércoles 09:50-10:45
 Física y Química Carlos ÁLVAREZ HUSILLOS
Martes 09:50-10:45
 Inglés Mª Elena GARCÍA TORRES
Lunes  11:05-12:00   
 Inglés Elena IMAZ URCAREGUI
Jueves 08:55-09:50
 Lengua Castellana y Literatura Rosa Mª SALVADOR ORTEGA
Miércoles 12:00-12:55
 Geografía e Historia José Vicente DURBÁN APARISI
Jueves 13:10-14:05
 Francés Cristina RUIZ ILLESCAS Martes 12:00-12:55
Artes Plásticas
Francisco Manuel ALCÁZAR ESCOBAR
Lunes 09:50-10:45
Tecnología
 Antonio CANDELA HIDALGO Jueves 12:00-12:55     
 Biología y Geología
Mª del Carmen GARCÍA GONZÁLEZ Lunes 12:00- 12:55

Pie de página

© Ministerio de Educación