Logo del Ministerio Colegio Español

Menú

Buscador

Links de navegación

Talleres


TALLERES 2017-2018

 

PROPUESTA  DE  TALLERES 2017 /2018

 

 

DIAS

 

HORAS

ACTIVIDADES

PROFESORES/AS

 

LUNES

16:00

      Ajedrez (P3/P4)

  Francisco

 

      Fútbol Femenino (P1/P2/P3)

        Soraya

 

 Baloncesto Femenino ( ESO y BACH.)

                 ( Polideportivo )

 Guadalupe

 

17:00

Juegos tradicionales (P1-P2)

         Magdalena

 

 

17:00

      Baloncesto P3-P4  ( Patio )

         Rafaela

 

 

17:00

        Tenis de mesa Masc. y Femen.

                   ( ESO y BACH. )

          María Ramiro

 

 

 

 

MARTES

16:00

Expresión artística

( Primaria  P1-P2 )

Marisa

 

         Psicomotricidad ( INFANTIL )

          Marcela

 

 

 
        Ciclismo (Primaria/Secundaria) Luis Sanabria/Pablo Jerez  

         Macramé  (SEC/Bach.)

   Quety

 

16:00

         Fútbol Masculino (P3-P4)  (Patio)

Saif

 

     17:00

       Ping-Pong (P4-P5-P6)

David

 

      17:00

         Cuentacuentos con soporte visual

                        ( INFANTIL )

          Marisa Martínez

 

17:00

          Fútbol Masculino (P5-P6)  (Patio)

Moham. El Hicho

 

17:00

Preparación Olimpiada y Concurso Matemático ( ESO/Bachillerato )

Antonio/Luis Fernando

 

MIÉRCOLES

16:00

Taller de Ajedrez ( ESO /Bachillerato )

 

Youssef

 

16:00

    Teatro Primaria  (P4/P5/P6)

Pablo / Angel Mª

 

      16:00

  Fútbol Femenino  SEC 2(Patio)

           Soraya

 

      16:00

          Plástica ( INFANTIL )

            Teresa

 

      16:00

         Fútbol Masculino ( SEC 1 ) (Polidep.)

           ( Nacidos desde 2003 )

           Tarik Tarfass

 

      17:00

          Ping-Pong ( P4/P5/P6)

           David

 

      17:00

           Fútbol Femenino SEC. 1 ( Polideport.)

           Soraya

 

 

 

JUEVES

 

16:00

 

Baloncesto Masculino (ESO y Bach.)

 

 

  Simo Fathi

 

16:00

 

Juegos Tradicionales ( INFANTIL )

 

  Pablo

 

17:00

 

Teatro Secundaria ( ESO y Bach.)

 

  Katia / Rosa

 

 

17:00

 

Fútbol Femenino ( P4/P5/P6 )

 

  Soraya

 

VIERNES

 

15:30 / 17:00

 

Fútbol Masculino SEC. 2

( nacidos antes de 2003 )

 

  Noaman

 


 

Pie de página

© Ministerio de Educación