Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España

Registro Estatal de Centros Docentes no Universitarios (RCD)

Programa de consultas

Consulta relativa a:

  • Ambito geográfico: todo el territorio nacional
  • Familia: ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA
  • Enseñanza: Electricidad y electrónica
  • Centros seleccionados: 370
   
Provincia Localidad Denominación Genérica Denominación Específica Código Naturaleza
Almería Almería Instituto de Educación Secundaria El Argar 04004814 Centro público
Almería Cuevas del Almanzora Instituto de Educación Secundaria Jaroso 04002052 Centro público
Almería Las Marinas Instituto de Educación Secundaria Las Marinas 04000341 Centro público
Almería Roquetas de Mar Instituto de Educación Secundaria Turaniana 04700016 Centro público
Cádiz Alcalá de los Gazules Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia 11000022 Centro privado
Cádiz Algeciras Instituto de Educación Secundaria Torre Almirante 11008495 Centro público
Cádiz Cádiz Centro Docente Privado San Ignacio 11001567 Centro privado
Cádiz Chiclana de la Frontera Centro Docente Privado San Juan Bosco 11002080 Centro privado
Cádiz Conil de la Frontera Instituto de Educación Secundaria La Atalaya 11008461 Centro público
Cádiz El Puerto de Santa María Instituto de Educación Secundaria Mar de Cádiz 11004428 Centro público
Cádiz Jerez de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Dra. Josefa de los Reyes 11701127 Centro público
Cádiz Jerez de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Francisco Romero Vargas 11007922 Centro público
Cádiz San Fernando Instituto de Educación Secundaria Sancti Petri 11008239 Centro público
Cádiz Sanlúcar de Barrameda Instituto de Educación Secundaria Doñana 11005639 Centro público
Córdoba Almodóvar del Río Instituto de Educación Secundaria Cárbula 14008068 Centro público
Córdoba Baena Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia 14000380 Centro privado
Córdoba Cabra Instituto de Educación Secundaria Felipe Solís Villechenous 14000835 Centro público
Córdoba Córdoba Instituto de Educación Secundaria Maimónides 14002923 Centro público
Córdoba La Carlota Instituto de Educación Secundaria Nuevas Poblaciones 14700298 Centro público
Córdoba Montilla Instituto de Educación Secundaria Emilio Canalejo Olmeda 14004828 Centro público
Córdoba Palma del Río Centro Docente Privado San Luis Rey 14005213 Centro privado
Córdoba Pozoblanco Centro Docente Privado San José 14005641 Centro privado
Córdoba Priego de Córdoba Instituto de Educación Secundaria Álvarez Cubero 14005936 Centro público
Córdoba Puente Genil Instituto de Educación Secundaria Ingeniero Juan de la Cierva 14007350 Centro público
Córdoba Santaella Instituto de Educación Secundaria Arcelacis 14006576 Centro público
Córdoba Villanueva de Córdoba Instituto de Educación Secundaria La Jara 14700316 Centro público
Granada Almuñécar Instituto de Educación Secundaria Al-Ándalus 18700463 Centro público
Granada Armilla Instituto de Educación Secundaria Luis Bueno Crespo 18000787 Centro público
Granada Baza Instituto de Educación Secundaria Pedro Jiménez Montoya 18001123 Centro público
Granada Granada Centro Docente Privado Ave María-San Cristóbal 18003788 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Juan XXIII-Chana 18003454 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Juan XXIII-Zaidín 18003791 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado San Juan Bosco 18003612 Centro privado
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria La Paz 18700566 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Politécnico Hermenegildo Lanz 18004288 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Veleta 18700542 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Virgen de las Nieves 18004458 Centro público
Granada Loja Instituto de Educación Secundaria Alfaguara 18700414 Centro público
Granada Motril Centro Docente Privado San Agustín 18006790 Centro privado
Granada Santa Fe Instituto de Educación Secundaria Hispanidad 18009444 Centro público
Huelva Gibraleón Instituto de Educación Secundaria Odiel 21700034 Centro público
Huelva Huelva Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia, SAFA-Funcadia 21001511 Centro privado
Huelva Huelva Instituto de Educación Secundaria Pintor Pedro Gómez 21001922 Centro público
Huelva Minas de Riotinto Instituto de Educación Secundaria Cuenca Minera 21700290 Centro público
Jaén Arjona Instituto de Educación Secundaria Ciudad de Arjona 23000261 Centro público
Jaén Beas de Segura Instituto de Educación Secundaria Sierra de Segura 23700581 Centro público
Jaén Huelma Instituto de Educación Secundaria Sierra Mágina 23004926 Centro público
Jaén Jaén Centro Docente Privado Divino Maestro 23002115 Centro privado
Jaén La Carolina Instituto de Educación Secundaria Pablo de Olavide 23005049 Centro público
Jaén Linares Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia 23002814 Centro privado
Jaén Pozo Alcón Instituto de Educación Secundaria Guadalentín 23005372 Centro público
Jaén Quesada Instituto de Educación Secundaria Cañada de las Fuentes 23700426 Centro público
Málaga Álora Instituto de Educación Secundaria Valle del Sol 29011229 Centro público
Málaga Antequera Instituto de Educación Secundaria Los Colegiales 29012052 Centro público
Málaga Arroyo de la Miel-Benalmadena Costa Instituto de Educación Secundaria Al-Baytar 29009892 Centro público
Málaga Málaga Centro Docente Privado Escuelas del Ave María 29005485 Centro privado
Málaga Málaga Centro Docente Privado San Bartolomé 29004626 Centro privado
Málaga Málaga Centro Docente Privado San José 29004705 Centro privado
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Mare Nostrum 29010870 Centro público
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Martín de Aldehuela 29700047 Centro público
Málaga Manilva Instituto de Educación Secundaria Las Viñas 29700722 Centro público
Málaga Nerja Instituto de Educación Secundaria El Chaparil 29007241 Centro público
Málaga Rincón de la Victoria Instituto de Educación Secundaria Bezmiliana 29700059 Centro público
Málaga Ronda Instituto de Educación Secundaria Martín Rivero 29007962 Centro público
Sevilla Alcalá de Guadaíra Instituto de Educación Secundaria Profesor Tierno Galván 41011014 Centro público
Sevilla Camas Instituto de Educación Secundaria Camas 41009573 Centro público
Sevilla Dos Hermanas Instituto de Educación Secundaria El Arenal 41001719 Centro público
Sevilla Écija Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Fundación Peñaflor 41001902 Centro privado
Sevilla Estepa Instituto de Educación Secundaria Ostippo 41002013 Centro público
Sevilla Lora del Río Instituto de Educación Secundaria Axati 41002451 Centro público
Sevilla Morón de la Frontera Centro Docente Privado San Juan Bosco 41002906 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia - Blanca Paloma 41005919 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia - Patronato Vereda 41006535 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Salesianos de San Pedro 41005440 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Salesianos Santísima Trinidad 41005208 Centro privado
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Albert Einstein 41009858 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Polígono Sur 41009056 Centro público
Sevilla Utrera Instituto de Educación Secundaria Virgen de Consolación 41007904 Centro público
Sevilla Villaverde del Río Instituto de Educación Secundaria Pepe Ruiz Vela 41700920 Centro público
Huesca Fraga Instituto de Educación Secundaria RAMÓN J. SENDER 22001917 Centro público
Huesca Sabiñánigo Instituto de Educación Secundaria BIELLO ARAGÓN 22004891 Centro público
Huesca Sariñena Instituto de Educación Secundaria MONEGROS-GASPAR LAX 22005030 Centro público
Teruel Alcañiz Instituto de Educación Secundaria BAJO ARAGÓN 44005177 Centro público
Teruel Andorra Instituto de Educación Secundaria PABLO SERRANO 44004653 Centro público
Teruel Teruel Instituto de Educación Secundaria SEGUNDO DE CHOMÓN 44003223 Centro público
Zaragoza Fuentes de Ebro Instituto de Educación Secundaria BENJAMÍN JARNÉS 50009543 Centro público
Zaragoza La Almunia de Doña Godina Centro Privado de Educación Secundaria SALESIANOS LAVIAGA-CASTILLO 50000412 Centro privado
Zaragoza Mequinenza Centro Privado de Formación Profesional Específica SANTA AGATOCLIA 50009221 Centro privado
Zaragoza Pedrola Instituto de Educación Secundaria SIGLO XXI 50011070 Centro público
Zaragoza Utebo Instituto de Educación Secundaria PEDRO CERRADA 50010041 Centro público
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria OBRA DIOCESANA SANTO DOMINGO DE SILOS 50007856 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SALESIANO NTRA. SRA.DEL PILAR 50007236 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Educación Secundaria SAN VALERO 50007716 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Formación Profesional Específica ACADEMIA MARCO 50009889 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Formación Profesional Específica CONDES DE ARAGÓN 50010168 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado Integrado de Formación Profesional LA SALLE-SANTO ANGEL 50007492 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria ANDALÁN 50010946 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria CORONA DE ARAGÓN 50008125 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria JOSÉ MANUEL BLECUA 50009166 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria MIRALBUENO 50010156 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria PABLO SERRANO 50010144 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria TIEMPOS MODERNOS 50010511 Centro público
Zaragoza Zuera Instituto de Educación Secundaria GALLICUM 50009592 Centro público
Asturias Gijón/Xixón C.F.P.E. "Comunidad Natahoyo-Escuela Revillagigedo" 33006172 Centro privado
Asturias Gijón/Xixón Col. "San Eutiquio" 33006287 Centro privado
Asturias Gijón/Xixón I.E.S. "Fernández Vallín" 33006160 Centro público
Asturias Noreña Instituto de Educación Secundaria de Noreña 33023911 Centro público
Asturias Oviedo I.E.S. "Doctor Fleming" 33013048 Centro público
Illes Balears Maó Institut d'Educació Secundària (IES) PASQUAL CALBÓ I CALDÉS 07001940 Centro público
Las Palmas Arucas Instituto de Educación Secundaria ARUCAS-DOMINGO RIVERO 35013842 Centro público
Las Palmas Casa Pastores Instituto de Educación Secundaria SANTA LUCÍA 35004038 Centro público
Las Palmas Gran Tarajal Instituto de Educación Secundaria VIGÁN 35010610 Centro público
Las Palmas Ingenio Instituto de Educación Secundaria INGENIO 35010506 Centro público
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN IGNACIO DE LOYOLA 35001864 Centro privado
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Instituto de Educación Secundaria FERIA DEL ATLÁNTICO 35009395 Centro público
Las Palmas Las Remudas Instituto de Educación Secundaria PROFESOR ANTONIO CABRERA PÉREZ 35007696 Centro público
Las Palmas San Fernando Instituto de Educación Secundaria AMURGA 35010282 Centro público
Las Palmas Santa María de Guía Instituto de Educación Secundaria SANTA MARÍA DE GUÍA 35004130 Centro público
Las Palmas Teror Instituto de Educación Secundaria TEROR 35010269 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Granadilla de Abona Instituto de Educación Secundaria GRANADILLA DE ABONA 38011315 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Güímar Instituto de Educación Secundaria GÜÍMAR 38001671 Centro público
Santa Cruz de Tenerife La Cuesta Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN JUAN BOSCO 38005662 Centro privado
Santa Cruz de Tenerife Puerto de la Cruz Instituto de Educación Secundaria PUERTO DE LA CRUZ: TELESFORO BRAVO 38003999 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Puntagorda Instituto de Educación Secundaria PUNTAGORDA 38011601 Centro público
Santa Cruz de Tenerife San Cristóbal de la Laguna Instituto de Educación Secundaria LA LABORAL DE LA LAGUNA 38002791 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Valle de Guerra Instituto de Educación Secundaria VALLE GUERRA 38011522 Centro público
Cantabria Castro-Urdiales Instituto de Educación Secundaria DR.JOSE ZAPATERO DOMINGUEZ 39001901 Centro público
Cantabria Guarnizo Instituto de Educación Secundaria NTRA.SRA.DE LOS REMEDIOS 39000611 Centro público
Cantabria San Vicente de la Barquera Instituto de Educación Secundaria JOSE HIERRO 39013393 Centro público
Cantabria Santander Centro Privado de Formación Profesional Específica PUENTE I 39007368 Centro privado
Cantabria Torrelavega Instituto de Educación Secundaria ZAPATON 39012649 Centro público
Cantabria Villabáñez Instituto de Educación Secundaria SANTA CRUZ 39001691 Centro público
Albacete Albacete Instituto de Educación Secundaria DON BOSCO 02000741 Centro público
Albacete Albacete Instituto de Educación Secundaria UNIVERSIDAD LABORAL 02000799 Centro público
Albacete Almansa Instituto de Educación Secundaria HERMINIO ALMENDROS 02004951 Centro público
Albacete El Bonillo Instituto de Educación Secundaria LAS SABINAS 02004422 Centro público
Albacete Hellín Instituto de Educación Secundaria JUSTO MILLÁN 02003491 Centro público
Albacete Madrigueras Instituto de Educación Secundaria RÍO JÚCAR 02004434 Centro público
Albacete Villarrobledo Instituto de Educación Secundaria CENCIBEL 02005189 Centro público
Ciudad Real Almadén Instituto de Educación Secundaria MERCURIO 13000384 Centro público
Ciudad Real Almagro Instituto de Educación Secundaria CLAVERO FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA 13000475 Centro público
Ciudad Real Almodóvar del Campo Instituto de Educación Secundaria SAN JUAN BAUTISTA DE LA CONCEPCIÓN 13000566 Centro público
Ciudad Real Ciudad Real Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria HERMANO GÁRATE 13001133 Centro privado
Ciudad Real Ciudad Real Instituto de Educación Secundaria TORREÓN DEL ALCÁZAR 13004456 Centro público
Ciudad Real Daimiel Instituto de Educación Secundaria JUAN D'OPAZO 13003737 Centro público
Ciudad Real Herencia Instituto de Educación Secundaria HERMÓGENES RODRÍGUEZ 13004729 Centro público
Ciudad Real Piedrabuena Instituto de Educación Secundaria MÓNICO SÁNCHEZ 13005308 Centro público
Ciudad Real Puertollano Instituto de Educación Secundaria LEONARDO DA VINCI 13004468 Centro público
Ciudad Real Socuéllamos Instituto de Educación Secundaria FERNANDO DE MENA 13002903 Centro público
Ciudad Real Valdepeñas Instituto de Educación Secundaria GREGORIO PRIETO 13003336 Centro público
Cuenca Motilla del Palancar Instituto de Educación Secundaria JORGE MANRIQUE 16003463 Centro público
Guadalajara Azuqueca de Henares Instituto de Educación Secundaria PROFESOR DOMÍNGUEZ ORTIZ 19003978 Centro público
Guadalajara Guadalajara Instituto de Educación Secundaria LUIS DE LUCENA 19001091 Centro público
Guadalajara Mondéjar Instituto de Educación Secundaria ALCARRIA BAJA 19003838 Centro público
Toledo Fuensalida Instituto de Educación Secundaria ALDEBARÁN 45005665 Centro público
Toledo Illescas Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria VIRGEN DE LA CARIDAD 45001179 Centro privado
Toledo La Puebla de Almoradiel Instituto de Educación Secundaria ALDONZA LORENZO 45006116 Centro público
Toledo Ocaña Instituto de Educación Secundaria MIGUEL HERNÁNDEZ 45004791 Centro público
Toledo Sonseca Instituto de Educación Secundaria LA SISLA 45005355 Centro público
Toledo Talavera de la Reina Instituto de Educación Secundaria JUAN ANTONIO CASTRO 45003267 Centro público
Toledo Toledo Instituto de Educación Secundaria UNIVERSIDAD LABORAL 45003796 Centro público
Toledo Torrijos Instituto de Educación Secundaria JUAN DE PADILLA 45005252 Centro público
Badajoz Alconchel Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO VERA 06006905 Centro público
Badajoz Cabeza del Buey Instituto de Educación Secundaria MUÑOZ TORRERO 06001610 Centro público
Cáceres Cáceres Instituto de Educación Secundaria JAVIER GARCIA TELLEZ 10000774 Centro público
A Coruña A Babilonia Instituto de Educación Secundaria (IES) María Casares 15027228 Centro público
A Coruña A Coruña Instituto de Educación Secundaria (IES) Urbano Lugrís 15005269 Centro público
A Coruña Acea Instituto de Educación Secundaria (IES) Punta Candieira 15026376 Centro público
A Coruña Agras Instituto de Educación Secundaria (IES) Terra de Trasancos 15026455 Centro público
A Coruña Agronovo Instituto de Educación Secundaria (IES) Macías o Namorado 15023090 Centro público
A Coruña Arteixo Instituto de Educación Secundaria (IES) de Sabón 15023314 Centro público
A Coruña Carballo Instituto de Educación Secundaria (IES) Monte Neme 15002591 Centro público
A Coruña Cee Instituto de Educación Secundaria (IES) Fernando Blanco 15003224 Centro público
A Coruña Ferrol Centro Integrado de Formación Profesional Ferrolterra 15006754 Centro público
A Coruña Noia Instituto de Educación Secundaria (IES) Campo de San Alberto 15026731 Centro público
A Coruña O Burgo Instituto de Educación Secundaria (IES) Universidade Laboral 15005749 Centro público
A Coruña Santiago de Compostela Centro Integrado de Formación Profesional Politécnico de Santiago 15015767 Centro público
Lugo Becerreá Instituto de Educación Secundaria (IES) de Becerreá 27016315 Centro público
Lugo Curuxás Instituto de Educación Secundaria (IES) do Camiño 27016352 Centro público
Lugo Lugo Centro Integrado de Formación Profesional Politécnico de Lugo 27006516 Centro público
Lugo Monforte de Lemos Instituto de Educación Secundaria (IES) Francisco Daviña Rey 27007247 Centro público
Ourense A Barraca Instituto de Educación Secundaria (IES) Celanova Celso Emilio Ferreiro 32016625 Centro público
Ourense Baronzás Instituto de Educación Secundaria (IES) Cidade de Antioquía 32014801 Centro público
Ourense O Carballiño Instituto de Educación Secundaria (IES) Manuel Chamoso Lamas 32015037 Centro público
Ourense Ourense Centro Integrado de Formación Profesional A Farixa 32015050 Centro público
Ourense Pobra de Trives Instituto de Educación Secundaria (IES) Xermán Ancochea Quevedo 32015876 Centro público
Pontevedra Alfonselle Instituto de Educación Secundaria (IES) Laxeiro 36013758 Centro público
Pontevedra Arrotea Instituto de Educación Secundaria (IES) Antón Alonso Ríos 36019751 Centro público
Pontevedra O Porriño Instituto de Educación Secundaria (IES) Ribeira do Louro 36019529 Centro público
Pontevedra Ponteareas Instituto de Educación Secundaria (IES) Pedra da Auga 36014520 Centro público
Pontevedra Pontevedra Centro Integrado de Formación Profesional A Xunqueira 36014489 Centro público
Pontevedra Redondela Instituto de Educación Secundaria (IES) Pedro Floriani 36016656 Centro público
Pontevedra Tui Instituto de Educación Secundaria (IES) Indalecio Pérez Tizón 36014544 Centro público
Pontevedra Vigo Centro Privado Daniel Castelao 36011853 Centro privado
Pontevedra Vigo Centro Privado San Miguel 36011348 Centro privado
Pontevedra Vigo Instituto de Educación Secundaria (IES) Politécnico de Vigo 36011634 Centro público
Pontevedra Vigo Instituto de Educación Secundaria (IES) Ricardo Mella 36017430 Centro público
Pontevedra Vilagarcía Instituto de Educación Secundaria (IES) Fermín Bouza Brey 36013771 Centro público
La Rioja Alfaro Instituto de Educación Secundaria GONZALO DE BERCEO 26003507 Centro público
La Rioja Logroño Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LOS BOSCOS 26001328 Centro privado
La Rioja Logroño Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADO CORAZON 26001419 Centro privado
La Rioja Logroño Instituto de Educación Secundaria HERMANOS D'ELHUYAR 26001559 Centro público
Madrid Alcalá de Henares Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN IGNACIO DE LOYOLA 28000421 Centro privado
Madrid Alcalá de Henares Centro Privado de Formación Profesional Específica LAS NAVES SALESIANOS ALCALA 28072296 Centro privado
Madrid Alcalá de Henares Instituto de Educación Secundaria ALONSO DE AVELLANEDA 28000467 Centro público
Madrid Alcalá de Henares Instituto de Educación Secundaria ANTONIO MACHADO 28000522 Centro público
Madrid Alcobendas Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE LA PAZ 28038070 Centro público
Madrid Alcorcón Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS 28000960 Centro privado
Madrid Alcorcón Centro Privado de Formación Profesional Específica JUAN XXIII 28039529 Centro privado
Madrid Aranjuez Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LOYOLA 28001605 Centro privado
Madrid Arganda Instituto de Educación Secundaria LA POVEDA 28036981 Centro público
Madrid Buitrago del Lozoya Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria GSD BUITRAGO 28001976 Centro privado
Madrid Ciempozuelos Instituto de Educación Secundaria JUAN CARLOS I 28002181 Centro público
Madrid Collado Villalba Instituto de Educación Secundaria LAS CANTERAS 28041597 Centro público
Madrid Colmenar Viejo Instituto de Educación Secundaria ANGEL CORELLA 28036991 Centro público
Madrid Coslada Instituto de Educación Secundaria MIGUEL CATALAN 28002580 Centro público
Madrid Fuenlabrada Instituto de Educación Secundaria SALVADOR ALLENDE 28039803 Centro público
Madrid Getafe Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA INMACULADA-PADRES ESCOLAPIOS 28003250 Centro privado
Madrid Getafe Centro Privado de Formación Profesional Específica INGLAN 28025877 Centro privado
Madrid Leganés Instituto de Educación Secundaria JULIO VERNE 28039864 Centro público
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CIUDAD DE LOS MUCHACHOS 28011593 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA SALLE-SAGRADO CORAZON 28008934 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SALESIANOS ATOCHA 28012640 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria SANTO DOMINGO SAVIO 28014651 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria NORTE JOVEN FUENCARRAL 28076344 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria PADRE PIQUER 28006019 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria PRIMERO DE MAYO 28022505 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica FUNDACION TOMILLO 28049614 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica JOSE RAMON OTERO 28022578 Centro privado
Madrid Madrid Centro Público de Educación de Personas Adultas TETUAN 28042930 Centro público
Madrid Madrid Centro Regional de Enseñanzas Integradas SAGRADO CORAZON DE JESUS 28066065 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO TOMAS Y VALIENTE 28038367 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria JUAN DE LA CIERVA 28020910 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria PACIFICO 28021252 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria PALOMERAS-VALLECAS 28021549 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria RENACIMIENTO 28057271 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE LA PALOMA 28020341 Centro público
Madrid Mejorada del Campo Instituto de Educación Secundaria LOS OLIVOS 28045025 Centro público
Madrid Móstoles Instituto de Educación Secundaria FELIPE TRIGO 28023194 Centro público
Madrid Navalcarnero Instituto de Educación Secundaria CARMEN MARTIN GAITE 28023327 Centro público
Madrid Parla Instituto de Educación Secundaria NARCIS MONTURIOL 28038446 Centro público
Madrid San Lorenzo de el Escorial Instituto de Educación Secundaria JUAN DE HERRERA 28028684 Centro público
Madrid San Martín de Valdeiglesias Instituto de Educación Secundaria PEDRO DE TOLOSA 28045645 Centro público
Madrid San Sebastián de los Reyes Instituto de Educación Secundaria JOAN MIRO 28024642 Centro público
Madrid Valdemoro Centro Privado de Formación Profesional Específica ARZOBISPO MORCILLO 28025324 Centro privado
Murcia Abarán Instituto de Educación Secundaria VILLA DE ABARÁN 30013441 Centro público
Murcia Alcantarilla Instituto de Educación Secundaria SANJE 30008790 Centro público
Murcia Alhama de Murcia Instituto de Educación Secundaria MIGUEL HERNÁNDEZ 30011764 Centro público
Murcia Alquerías Instituto de Educación Secundaria ALQUERIAS 30004929 Centro público
Murcia Archena Instituto de Educación Secundaria DR. PEDRO GUILLÉN 30008753 Centro público
Murcia Blanca Instituto de Educación Secundaria VALLE DEL SEGURA 30012756 Centro público
Murcia Calasparra Instituto de Educación Secundaria EMILIO PÉREZ PIÑERO 30010553 Centro público
Murcia Cartagena Instituto de Educación Secundaria POLITÉCNICO 30001801 Centro público
Murcia Cehegín Instituto de Educación Secundaria ALQUIPIR 30009009 Centro público
Murcia Ceutí Instituto de Educación Secundaria FELIPE DE BORBÓN 30011685 Centro público
Murcia Fuente Álamo Instituto de Educación Secundaria RICARDO ORTEGA 30008467 Centro público
Murcia La Unión Instituto de Educación Secundaria SIERRA MINERA 30008901 Centro público
Murcia Las Torres de Cotillas Instituto de Educación Secundaria SALVADOR SANDOVAL 30010981 Centro público
Murcia Lorca Instituto de Educación Secundaria SAN JUAN BOSCO 30003469 Centro público
Murcia Los Dolores Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN JUAN BOSCO 30002167 Centro privado
Murcia Mazarrón Instituto de Educación Secundaria DOMINGO VALDIVIESO 30010942 Centro público
Murcia Moratalla Instituto de Educación Secundaria D. PEDRO GARCÍA AGUILERA 30008856 Centro público
Murcia Murcia Centro Privado Integrado de Formación Profesional CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL ARSENIO SÁNCHEZ (FREMM) 30018618 Centro privado
Murcia Murcia Instituto de Educación Secundaria MIGUEL DE CERVANTES 30006197 Centro público
Murcia Palmar (el) o Lugar de Don Juan Instituto de Educación Secundaria SIERRA DE CARRASCOY 30008698 Centro público
Murcia Puente Tocinos Centro Público de Educación de Personas Adultas PUENTE TOCINOS 30012586 Centro público
Murcia Puerto Lumbreras Instituto de Educación Secundaria RAMBLA DE NOGALTE 30011341 Centro público
Murcia San Pedro del Pinatar Instituto de Educación Secundaria MANUEL TÁRRAGA ESCRIBANO 30008480 Centro público
Murcia Santa Lucía Instituto de Educación Secundaria SANTA LUCÍA 30002428 Centro público
Murcia Torreagüera Instituto de Educación Secundaria MONTE MIRAVETE 30012999 Centro público
Murcia Torre-Pacheco Centro Público de Educación de Personas Adultas MAR MENOR 30011648 Centro público
Murcia Totana Instituto de Educación Secundaria PRADO MAYOR 30009332 Centro público
Navarra Estella-Lizarra Centro Integrado Politécnico CENTRO INTEGRADO POLITÉCNICO DE ESTELLA 31009042 Centro público
Navarra Huarte/Uharte Instituto de Educación Secundaria INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DE HUARTE 31007008 Centro público
Navarra Olaz Centro Integrado Privado POLITÉCNICO SALESIANOS 31004810 Centro privado
Navarra Pamplona/Iruña Centro Integrado/Ikastetxe Integratua SAN JUAN-DONIBANE 31009054 Centro público
Alicante/Alacant Alicante/Alacant Instituto de Educación Secundaria ANTONIO JOSÉ CAVANILLES 03001911 Centro público
Alicante/Alacant Alicante/Alacant Instituto de Educación Secundaria EL PLA 03015543 Centro público
Alicante/Alacant Almoradí Instituto de Educación Secundaria AZUD DE ALFEITAMI 03010821 Centro público
Alicante/Alacant Banyeres de Mariola Instituto de Educación Secundaria PROFESSOR MANUEL BROSETA 03013704 Centro público
Alicante/Alacant Castalla Instituto de Educación Secundaria ENRIC VALOR 03013157 Centro público
Alicante/Alacant Dénia Instituto de Educación Secundaria MARIA IBARS 03004235 Centro público
Alicante/Alacant El Pinós/Pinoso Instituto de Educación Secundaria JOSÉ MARHUENDA PRATS 03007789 Centro público
Alicante/Alacant Elche/Elx Centro Privado de Educación Secundaria SAN JOSÉ ARTESANO 03005100 Centro privado
Alicante/Alacant Elche/Elx Instituto de Educación Secundaria CAYETANO SEMPERE 03013467 Centro público
Alicante/Alacant Elche/Elx Instituto de Educación Secundaria JOANOT MARTORELL 03014514 Centro público
Alicante/Alacant Elche/Elx Instituto de Educación Secundaria LA TORRETA 03009661 Centro público
Alicante/Alacant Elche/Elx Instituto de Educación Secundaria SIXTO MARCO 03005082 Centro público
Alicante/Alacant Elche/Elx Instituto de Educación Secundaria VICTORIA KENT 03013881 Centro público
Alicante/Alacant Elda Instituto de Educación Secundaria LA TORRETA 03005768 Centro público
Alicante/Alacant Jávea/Xàbia Instituto de Educación Secundaria ANTONI LLIDÓ 03006244 Centro público
Alicante/Alacant La Nucia Instituto de Educación Secundaria LA NUCIA 03015105 Centro público
Alicante/Alacant Monóvar/Monòver Instituto de Educación Secundaria ENRIC VALOR 03012785 Centro público
Alicante/Alacant Muro de Alcoy Instituto de Educación Secundaria SERRA MARIOLA 03014836 Centro público
Alicante/Alacant Orihuela Instituto de Educación Secundaria EL PALMERAL 03007418 Centro público
Alicante/Alacant Orihuela Instituto de Educación Secundaria GABRIEL MIRÓ 03007406 Centro público
Alicante/Alacant Petrer Instituto de Educación Secundaria AZORÍN 03005719 Centro público
Alicante/Alacant San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig Instituto de Educación Secundaria MARÍA BLASCO 03016559 Centro público
Alicante/Alacant Torrevieja Instituto de Educación Secundaria LAS LAGUNAS 03008629 Centro público
Alicante/Alacant Villajoyosa/La Vila Joiosa Instituto de Educación Secundaria MARCOS ZARAGOZA 03008915 Centro público
Castellón/Castelló Benicasim Instituto de Educación Secundaria VIOLANT DE CASALDUCH 12005283 Centro público
Castellón/Castelló Castellón de la Plana Centro Privado de Formación Profesional Específica ACADEMIA DIDÁCTICA 12000959 Centro privado
Castellón/Castelló Castellón de la Plana Instituto de Educación Secundaria JUAN BAUTISTA PORCAR 12005374 Centro público
Castellón/Castelló Castellón de la Plana Instituto de Educación Secundaria MIQUEL PERIS I SEGARRA 12003997 Centro público
Castellón/Castelló Castellón de la Plana Instituto de Educación Secundaria PENYAGOLOSA 12001231 Centro público
Castellón/Castelló Castellón de la Plana Instituto de Educación Secundaria POLITÈCNIC 12001307 Centro público
Castellón/Castelló La Vall d'Uixó Instituto de Educación Secundaria BOTÀNIC CAVANILLES 12002671 Centro público
Castellón/Castelló Nules Instituto de Educación Secundaria GILABERT DE CENTELLES 12005601 Centro público
Castellón/Castelló Onda Instituto de Educación Secundaria SERRA D'ESPADÀ 12005593 Centro público
Castellón/Castelló Segorbe Instituto de Educación Secundaria ALTO PALANCIA 12003663 Centro público
Castellón/Castelló Vila-Real Instituto de Educación Secundaria FRANCESC TÀRREGA 12002889 Centro público
Castellón/Castelló Vila-Real Instituto de Educación Secundaria MIRALCAMP 12003444 Centro público
Castellón/Castelló Villafranca del Cid/Vilafranca Instituto de Educación Secundaria INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DE Villafranca del Cid/Vilafranca 12005775 Centro público
Castellón/Castelló Vinaròs Instituto de Educación Secundaria LEOPOLDO QUEROL 12003080 Centro público
Valencia/València Alberic Instituto de Educación Secundaria CONSUELO ARANDA 46021290 Centro público
Valencia/València Alboraia/Alboraya Instituto de Educación Secundaria LA PATACONA 46014893 Centro público
Valencia/València Alcàsser Instituto de Educación Secundaria INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DE Alcàsser 46024424 Centro público
Valencia/València Aldaia Instituto de Educación Secundaria SALVADOR GADEA 46016038 Centro público
Valencia/València Alginet Instituto de Educación Secundaria HORT DE FELIU 46020421 Centro público
Valencia/València Almàssera Centro Privado de Formación Profesional Específica FUNDACIÓN PASCUAL TOMÁS 46025532 Centro privado
Valencia/València Alzira Centro Público Integrado de Formación Profesional LUIS SUÑER SANCHIS 46000754 Centro público
Valencia/València Carcaixent Instituto de Educación Secundaria ARABISTA RIBERA 46021629 Centro público
Valencia/València Carlet Instituto de Educación Secundaria 9 D'OCTUBRE 46002787 Centro público
Valencia/València El Puerto Instituto de Educación Secundaria EDUARDO MERELLÓ 46007542 Centro público
Valencia/València Gandia Instituto de Educación Secundaria TIRANT LO BLANC 46015587 Centro público
Valencia/València Godella Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LUIS AMIGÓ 46004395 Centro privado
Valencia/València L'Eliana Instituto de Educación Secundaria L'ELIANA 46022221 Centro público
Valencia/València Llíria Instituto de Educación Secundaria LAURONA 46018621 Centro público
Valencia/València Manises Instituto de Educación Secundaria PERE BOÏL 46017535 Centro público
Valencia/València Massamagrell Instituto de Educación Secundaria INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DE Massamagrell 46022233 Centro público
Valencia/València Moncada Instituto de Educación Secundaria ENRIQUE TIERNO GALVÁN 46018631 Centro público
Valencia/València Paterna Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria ESCUELA PROFESIONAL LA SALLE 46006422 Centro privado
Valencia/València Picanya Instituto de Educación Secundaria ENRIC VALOR 46018047 Centro público
Valencia/València Picassent Instituto de Educación Secundaria L'OM 46022245 Centro público
Valencia/València Puçol Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria VIRGEN AL PIE DE LA CRUZ 46016063 Centro privado
Valencia/València Sagunto/Sagunt Instituto de Educación Secundaria CLOT DEL MORO 46007736 Centro público
Valencia/València Silla Instituto de Educación Secundaria ENRIC VALOR 46007955 Centro público
Valencia/València Torrent Instituto de Educación Secundaria LA MARXADELLA 46016397 Centro público
Valencia/València Torrent Instituto de Educación Secundaria TIRANT LO BLANC 46008753 Centro público
Valencia/València Turís Instituto de Educación Secundaria INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DE Turís 46022567 Centro público
Valencia/València Utiel Instituto de Educación Secundaria MIGUEL BALLESTEROS VIANA 46008972 Centro público
Valencia/València Valencia Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria AVE MARÍA DE PEÑARROCHA 46011612 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria JUAN COMENIUS 46017304 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Público Integrado de Formación Profesional MISERICÒRDIA 46018035 Centro público
Valencia/València Valencia Centro Público Integrado de Formación Profesional VICENTE BLASCO IBÁÑEZ 46013104 Centro público
Valencia/València Valencia Instituto de Educación Secundaria EL CABANYAL 46013050 Centro público
Valencia/València Valencia Instituto de Educación Secundaria RASCANYA-ANTONIO CAÑUELO 46025507 Centro público
Valencia/València Vilallonga/Villalonga Instituto de Educación Secundaria VALL DE LA SAFOR 46021319 Centro público
Valencia/València Villar del Arzobispo Instituto de Educación Secundaria LA SERRANÍA 46014066 Centro público
Valencia/València Xàtiva Centro Público Integrado de Formación Profesional LA COSTERA 46004760 Centro público
Valencia/València Xàtiva Instituto de Educación Secundaria JOSÉ DE RIBERA 46004772 Centro público
Araba/Álava Vitoria-Gasteiz Centro Privado de Educación Secundaria EGIBIDE LH-FP 01001531 Centro privado
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Educación Secundaria DIEGO BERGUICES-OTXARKOAGA 48003114 Centro privado
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Educación Secundaria PEÑASCAL 48015839 Centro privado
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Formación Profesional MARGOTU 48019055 Centro privado
Bizkaia Durango Centro Privado de Educación Secundaria MARISTAK DURANGO 48004143 Centro privado
Bizkaia Durango Instituto Municipal de Formación Profesional Básica DURANGO 48019161 Centro público
Bizkaia Elotxelerri Centro Privado de Educación Secundaria ESPERANZA ALHAMA 48009918 Centro privado
Bizkaia La Baluga Centro Privado de Educación Secundaria SAN VIATOR 48007818 Centro privado
Bizkaia Mimetiz Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MARISTAS SAN MIGUEL 48008151 Centro privado
Bizkaia Plaza Centro Privado de Educación Secundaria ARRATIAKO ZULAIBAR LANBIDE IKASTEGIA 48003990 Centro privado
Bizkaia San Juan Centro Privado de Educación Secundaria SOMORROSTRO 48003631 Centro privado
Bizkaia San Vicente de Barakaldo Instituto Municipal de Formación Profesional Básica BITURITXA-BARAKALDO 48019134 Centro público
Gipuzkoa Andoain Centro Privado de Educación Secundaria LA SALLE-BERROZPE 20000201 Centro privado
Gipuzkoa Arrasate/Mondragón Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN FRANTZISKO XABIER IKASTOLA 20002773 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria ORTZADAR 20006882 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Formación Profesional ADSIS DONOSTIA 20015093 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Formación Profesional MARTUTENE LANBIDE ESKOLA 20015226 Centro privado
Ceuta Ceuta Instituto de Educación Secundaria ABYLA 51000286 Centro público
Melilla Melilla Centro Público Integrado de Formación Profesional REINA VICTORIA EUGENIA 52000403 Centro público

   

© Ministerio de Educación, Cultura y Deporte

Logotipo W3C/WAI doble A (WCAG 1.0)