Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España

Registro Estatal de Centros Docentes no Universitarios (RCD)

Programa de consultas

Consulta relativa a:

  • Ambito geográfico: todo el territorio nacional
  • Familia: ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN
  • Enseñanza: Administración y Finanzas
  • Centros seleccionados: 875
   
Provincia Localidad Denominación Genérica Denominación Específica Código Naturaleza
Almería Adra Instituto de Educación Secundaria Abdera 04000110 Centro público
Almería Aguadulce Centro Docente Privado Campomar 04010929 Centro privado
Almería Albox Instituto de Educación Secundaria Martín García Ramos 04005284 Centro público
Almería Almeria Centro Docente Privado Almerimatik Formación 04000286 Centro privado
Almería Almeria Centro Docente Privado Compañía de María 04000560 Centro privado
Almería Almeria Centro Docente Privado La Salle-Virgen del Mar 04001199 Centro privado
Almería Almeria Centro Docente Privado Ruano Formación 04010863 Centro privado
Almería Almeria Instituto de Educación Secundaria El Argar 04004814 Centro público
Almería Almeria Instituto de Educación Secundaria Los Ángeles 04001187 Centro público
Almería El Ejido Instituto de Educación Secundaria Murgi 04004826 Centro público
Almería Huercal-Overa Instituto de Educación Secundaria Al-Bujaira 04005363 Centro público
Almería Roquetas de Mar Instituto de Educación Secundaria Turaniana 04700016 Centro público
Almería Tijola Instituto de Educación Secundaria Alto Almanzora 04700351 Centro público
Almería Velez-Rubio Instituto de Educación Secundaria José Marín 04700508 Centro público
Almería Vera Centro Docente Privado Valdeserra 04009320 Centro privado
Almería Vera Instituto de Educación Secundaria Alyanub 04004437 Centro público
Cádiz Algeciras Centro Docente Privado Cum Laude 11001221 Centro privado
Cádiz Algeciras Centro Docente Privado Instituto de F.P. Superior Puenteuropa 11701280 Centro privado
Cádiz Algeciras Instituto de Educación Secundaria Torre Almirante 11008495 Centro público
Cádiz Arcos de la Frontera Centro Docente Privado La Salle-Fundación Moreno Bachiller 11000654 Centro privado
Cádiz Bornos Instituto de Educación Secundaria El Convento 11700755 Centro público
Cádiz Cadiz Instituto de Educación Secundaria Cornelio Balbo 11004556 Centro público
Cádiz Cadiz Instituto de Educación Secundaria Fernando Aguilar Quignon 11008501 Centro público
Cádiz Cadiz Instituto de Educación Secundaria Rafael Alberti 11001828 Centro público
Cádiz Chiclana de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Ciudad de Hércules 11700354 Centro público
Cádiz El Puerto de Santa Maria Instituto de Educación Secundaria Mar de Cádiz 11004428 Centro público
Cádiz Jerez de la Frontera Centro Docente Privado Rumasa 11003266 Centro privado
Cádiz Jerez de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Andrés Benítez 11008513 Centro público
Cádiz Jerez de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Francisco Romero Vargas 11007922 Centro público
Cádiz La Linea de la Concepcion Instituto de Educación Secundaria Mediterráneo 11003874 Centro público
Cádiz Medina-Sidonia Instituto de Educación Secundaria Sidón 11004039 Centro público
Cádiz Puerto Real Instituto de Educación Secundaria Manuel de Falla 11004672 Centro público
Cádiz Sanlucar de Barrameda Instituto de Educación Secundaria Doñana 11005639 Centro público
Cádiz Tarifa Instituto de Educación Secundaria Almadraba 11700585 Centro público
Cádiz Ubrique Instituto de Educación Secundaria Las Cumbres 11006693 Centro público
Córdoba Baena Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia 14000380 Centro privado
Córdoba Cabra Instituto de Educación Secundaria Felipe Solís Villechenous 14000835 Centro público
Córdoba Cordoba Centro Docente Privado Academia Lope de Vega 14003101 Centro privado
Córdoba Cordoba Centro Docente Privado Centro de estudios Internacionales Tartessos 14012801 Centro privado
Córdoba Cordoba Centro Docente Privado María Inmaculada 14002303 Centro privado
Córdoba Cordoba Centro Docente Privado Santísima Trinidad-Sansueña 14003010 Centro privado
Córdoba Cordoba Centro Docente Privado Zalima 14002959 Centro privado
Córdoba Cordoba Instituto de Educación Secundaria Maimónides 14002923 Centro público
Córdoba Cordoba Instituto de Educación Secundaria Trassierra 14007945 Centro público
Córdoba Hinojosa del Duque Instituto de Educación Secundaria Padre Juan Ruiz 14004105 Centro público
Córdoba La Carlota Instituto de Educación Secundaria Nuevas Poblaciones 14700298 Centro público
Córdoba Lucena Centro Docente Privado Juan Valera 14012795 Centro privado
Córdoba Lucena Instituto de Educación Secundaria Juan de Aréjula 14007404 Centro público
Córdoba Montilla Instituto de Educación Secundaria Emilio Canalejo Olmeda 14004828 Centro público
Córdoba Montoro Instituto de Educación Secundaria Antonio Galán Acosta 14004971 Centro público
Córdoba Palma del Rio Centro Docente Privado San Luis Rey 14005213 Centro privado
Córdoba Peñarroya-Pueblonuevo Instituto de Educación Secundaria Alto Guadiato 14005501 Centro público
Córdoba Posadas Centro Docente Privado Yucatal 14005559 Centro privado
Córdoba Pozoblanco Instituto de Educación Secundaria Los Pedroches 14005663 Centro público
Córdoba Priego de Cordoba Instituto de Educación Secundaria Fernando III El Santo 14005912 Centro público
Córdoba Puente Genil Instituto de Educación Secundaria Ingeniero Juan de la Cierva 14007350 Centro público
Granada Almuñecar Instituto de Educación Secundaria Antigua Sexi 18000601 Centro público
Granada Armilla Instituto de Educación Secundaria Luis Bueno Crespo 18000787 Centro público
Granada Atarfe Instituto de Educación Secundaria Vega de Atarfe 18009407 Centro público
Granada Baza Centro Docente Privado Academia Universo 18003806 Centro privado
Granada Durcal Instituto de Educación Secundaria Valle de Lecrín 18009419 Centro público
Granada Granada Centro Docente Privado Alhamar 18004380 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Amor de Dios 18004227 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Ave María-San Cristóbal 18003788 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Centro de Estudios Jurídicos Granada 18013319 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Centro de Estudios Jurídicos Granada II 18013757 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Centro de Formación Internacional Reina Isabel 18014488 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Didacta 18014181 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Escuela Internacional de Gerencia 18014786 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Instituto Europeo de Formación y Empleo 18700785 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado San Juan Bosco 18003612 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Santiago Ramón y Cajal 18009146 Centro privado
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Cartuja 18008841 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Fray Luis de Granada 18700013 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Padre Manjón 18004291 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Zaidín-Vergeles 18700098 Centro público
Granada Guadix Instituto de Educación Secundaria Acci 18009213 Centro público
Granada Huescar Instituto de Educación Secundaria La Sagra 18005141 Centro público
Granada Iznalloz Instituto de Educación Secundaria Montes Orientales 18700475 Centro público
Granada La Zubia Centro Docente Privado Tecnossur Centro de Formación Profesional 18011104 Centro privado
Granada Loja Instituto de Educación Secundaria Moraima 18005992 Centro público
Granada Motril Instituto de Educación Secundaria La Zafra 18007022 Centro público
Granada Santa Fe Instituto de Educación Secundaria Hispanidad 18009444 Centro público
Huelva Almonte Instituto de Educación Secundaria Doñana 21700654 Centro público
Huelva Aracena Instituto de Educación Secundaria San Blas 21700381 Centro público
Huelva Ayamonte Instituto de Educación Secundaria Guadiana 21700502 Centro público
Huelva Huelva Instituto de Educación Secundaria La Marisma 21002011 Centro público
Huelva Huelva Instituto de Educación Secundaria San Sebastián 21700010 Centro público
Huelva La Palma del Condado Instituto de Educación Secundaria La Palma 21700460 Centro público
Huelva Lepe Instituto de Educación Secundaria La Arboleda 21700630 Centro público
Huelva Nerva Instituto de Educación Secundaria Vázquez Díaz 21002483 Centro público
Huelva Palos de la Frontera Centro Público Integrado de Formación Profesional Profesor Rodríguez Casado 21002628 Centro público
Jaén Alcala la Real Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia 23000091 Centro privado
Jaén Alcaudete Instituto de Educación Secundaria Salvador Serrano 23000246 Centro público
Jaén Andujar Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia 23000519 Centro privado
Jaén Bailen Instituto de Educación Secundaria María Bellido 23700840 Centro público
Jaén Jaen Instituto de Educación Secundaria Las Fuentezuelas 23002449 Centro público
Jaén La Carolina Instituto de Educación Secundaria Martín Halaja 23001287 Centro público
Jaén Linares Instituto de Educación Secundaria Reyes de España 23002851 Centro público
Jaén Martos Instituto de Educación Secundaria San Felipe Neri 23003132 Centro público
Jaén Ubeda Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia 23004203 Centro privado
Jaén Ubeda Instituto de Educación Secundaria Los Cerros 23004264 Centro público
Jaén Villacarrillo Instituto de Educación Secundaria Sierra de las Villas 23700864 Centro público
Málaga Alhaurin de la Torre Centro Docente Privado El Pinar 29701441 Centro privado
Málaga Alhaurin el Grande Instituto de Educación Secundaria Antonio Gala 29000529 Centro público
Málaga Antequera Instituto de Educación Secundaria Pintor José María Fernández 29010857 Centro público
Málaga Arroyo de la Miel-Benalmadena Costa Instituto de Educación Secundaria Cerro del Viento 29700621 Centro público
Málaga Coin Instituto de Educación Secundaria Ciudad de Coín 29002332 Centro público
Málaga Estepona Instituto de Educación Secundaria Mar de Alborán 29009909 Centro público
Málaga Fuengirola Instituto de Educación Secundaria Los Boliches 29700497 Centro público
Málaga Malaga Centro Docente Privado Cenec-Málaga 29700451 Centro privado
Málaga Malaga Centro Docente Privado Centro de Estudios Óptima 29000074 Centro privado
Málaga Malaga Centro Docente Privado Escuelas del Ave María 29005485 Centro privado
Málaga Malaga Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Icet 29005527 Centro privado
Málaga Malaga Centro Docente Privado San Bartolomé 29004626 Centro privado
Málaga Malaga Centro Docente Privado San José 29004705 Centro privado
Málaga Malaga Centro Docente Privado Santa María de los Ángeles 29012088 Centro privado
Málaga Malaga Instituto de Educación Secundaria Jardines de Puerta Oscura 29700527 Centro público
Málaga Malaga Instituto de Educación Secundaria Mare Nostrum 29010870 Centro público
Málaga Malaga Instituto de Educación Secundaria Martín de Aldehuela 29700047 Centro público
Málaga Malaga Instituto de Educación Secundaria Mayorazgo 29700060 Centro público
Málaga Malaga Instituto de Educación Secundaria Miguel Romero Esteo 29012106 Centro público
Málaga Malaga Instituto de Educación Secundaria Núm. 1. Universidad Laboral 29700242 Centro público
Málaga Malaga Instituto de Educación Secundaria Politécnico Jesús Marín 29005989 Centro público
Málaga Malaga Instituto de Educación Secundaria Puerto de la Torre 29700400 Centro público
Málaga Marbella Instituto de Educación Secundaria Río Verde 29700126 Centro público
Málaga Rincon de la Victoria Instituto de Educación Secundaria Bezmiliana 29700059 Centro público
Málaga Ronda Instituto de Educación Secundaria Martín Rivero 29007962 Centro público
Málaga San Pedro de Alcantara Instituto de Educación Secundaria Guadaiza 29700771 Centro público
Málaga Torremolinos Centro Docente Privado Ceprem 29000256 Centro privado
Málaga Velez-Malaga Instituto de Educación Secundaria Juan de la Cierva 29008681 Centro público
Sevilla Alcala de Guadaira Instituto de Educación Secundaria Al-Guadaira 41000284 Centro público
Sevilla Arahal Instituto de Educación Secundaria Al-Ándalus 41000557 Centro público
Sevilla Bormujos Centro Docente Privado CEU-Aljarafe 41701304 Centro privado
Sevilla Brenes Centro Docente Privado Elcható 41000685 Centro privado
Sevilla Camas Centro Público de Enseñanza a Distancia INSTITUTO DE ENSEÑANZA A DISTANCIA DE ANDALUCÍA 41019219 Centro público
Sevilla Cantillana Instituto de Educación Secundaria Cantillana 41701158 Centro público
Sevilla Carmona Instituto de Educación Secundaria Arrabal 41009585 Centro público
Sevilla Dos Hermanas Centro Docente Privado Alminar 41001771 Centro privado
Sevilla Dos Hermanas Instituto de Educación Secundaria Torre de los Herberos 41700361 Centro público
Sevilla Ecija Instituto de Educación Secundaria Luis Vélez de Guevara 41001941 Centro público
Sevilla Estepa Instituto de Educación Secundaria Aguilar y Cano 41008970 Centro público
Sevilla Gines Instituto de Educación Secundaria El Majuelo 41701286 Centro público
Sevilla La Puebla del Rio Instituto de Educación Secundaria Alcaria 41700348 Centro público
Sevilla Las Cabezas de San Juan Instituto de Educación Secundaria Delgado Brackembury 41700889 Centro público
Sevilla Lebrija Instituto de Educación Secundaria Bajo Guadalquivir 41009822 Centro público
Sevilla Lora del Rio Instituto de Educación Secundaria Axati 41002451 Centro público
Sevilla Los Palacios y Villafranca Instituto de Educación Secundaria Al-Mudeyne 41003182 Centro público
Sevilla Mairena del Aljarafe Centro Docente Privado Esama I. Escuela Superior Andaluza de Medios Audiovisuales I 41014258 Centro privado
Sevilla Marchena Instituto de Educación Secundaria López de Arenas 41008507 Centro público
Sevilla Moron de la Frontera Centro Docente Privado San Juan Bosco 41002906 Centro privado
Sevilla Osuna Instituto de Educación Secundaria Francisco Rodríguez Marín 41003066 Centro público
Sevilla San Jose de la Rinconada Instituto de Educación Secundaria Carmen Laffón 41701766 Centro público
Sevilla San Juan de Aznalfarache Instituto de Educación Secundaria Severo Ochoa 41700828 Centro público
Sevilla Sanlucar la Mayor Instituto de Educación Secundaria Lucus Solis 41701778 Centro público
Sevilla Sevilla Centro de Convenio Híspalis 41007114 Centro público
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Albaydar 41007060 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Altair 41006390 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Arenal Centro de Formación Profesional 41007394 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado CEFOEC EPJ 41022361 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Nuevas Profesiones I 41701471 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Salesianos de San Pedro 41005440 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado San José Sagrados Corazones 41005567 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Santa Joaquina de Vedruna 41006213 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Sopeña 41006481 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Sopeña-San Pablo 41010009 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Público Integrado de Formación Profesional Los Viveros 41700841 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Azahar 41700427 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Beatriz de Suabia 41009871 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Gustavo Adolfo Bécquer 41006912 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Heliópolis 41009135 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Joaquín Turina 41010541 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Pablo Picasso 41011129 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Punta del Verde 41700178 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Santa Aurelia 41700373 Centro público
Sevilla Utrera Instituto de Educación Secundaria Ponce de León 41700154 Centro público
Huesca Barbastro Instituto de Educación Secundaria HERMANOS ARGENSOLA 22000809 Centro público
Huesca Fraga Instituto de Educación Secundaria BAJO CINCA 22004888 Centro público
Huesca Huesca Instituto de Educación Secundaria SIERRA DE GUARA 22002521 Centro público
Huesca Monzon Centro Privado de Educación Secundaria SANTO DOMINGO SAVIO 22003239 Centro privado
Huesca Sabiñanigo Instituto de Educación Secundaria BIELLO ARAGÓN 22004891 Centro público
Huesca Tamarite de Litera Instituto de Educación Secundaria LA LLITERA 22005391 Centro público
Teruel Andorra Instituto de Educación Secundaria PABLO SERRANO 44004653 Centro público
Teruel Teruel Instituto de Educación Secundaria SANTA EMERENCIANA 44003211 Centro público
Teruel Utrillas Instituto de Educación Secundaria FERNANDO LÁZARO CARRETER 44004550 Centro público
Zaragoza Calatayud Instituto de Educación Secundaria EMILIO JIMENO 50001179 Centro público
Zaragoza Caspe Instituto de Educación Secundaria MAR DE ARAGÓN 50011732 Centro público
Zaragoza Ejea de los Caballeros Instituto de Educación Secundaria CINCO VILLAS 50009129 Centro público
Zaragoza Epila Instituto de Educación Secundaria RODANAS 50011008 Centro público
Zaragoza Fuentes de Ebro Instituto de Educación Secundaria BENJAMÍN JARNÉS 50009543 Centro público
Zaragoza La Almunia de Doña Godina Instituto de Educación Secundaria CABAÑAS 50010533 Centro público
Zaragoza Tarazona Instituto de Educación Secundaria TUBALCAÍN 50011513 Centro público
Zaragoza Utebo Instituto de Educación Secundaria PEDRO CERRADA 50010041 Centro público
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COLEGIO MONTESSORI 50006581 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria EL BUEN PASTOR 50006529 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MARÍA AUXILIADORA 50007017 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria OBRA DIOCESANA SANTO DOMINGO DE SILOS 50007856 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN VICENTE DE PAÚL 50007728 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Educación Secundaria SAN VALERO 50007716 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Privado de Formación Profesional Específica CEFOR IZQUIERDO 50008654 Centro privado
Zaragoza Zaragoza Centro Público Integrado de Formación Profesional CORONA DE ARAGÓN 50018829 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria ANDALÁN 50010946 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria ÍTACA 50005793 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria MIGUEL CATALÁN 50011525 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria PABLO SERRANO 50010144 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria SANTIAGO HERNÁNDEZ 50010491 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria TIEMPOS MODERNOS 50010511 Centro público
Zaragoza Zuera Instituto de Educación Secundaria GALLICUM 50009592 Centro público
Asturias Aviles Centro Integrado de F.P. de Avilés 33028684 Centro público
Asturias Aviles C.F.P.E. "Asturias Educación" 33024113 Centro privado
Asturias Barredos I.E.S. "Alto Nalón" 33020090 Centro público
Asturias Cimadevilla Centro Integrado de F.P. de los Sectores Industrial y de Servicios 33028167 Centro público
Asturias Gijon I.E.S. "Mata Jove" 33021860 Centro público
Asturias Gijon I.E.S. "Número 1" 33020880 Centro público
Asturias Langreo/Llangreu I.E.S. "Cuenca del Nalón" 33007978 Centro público
Asturias Llanes Instituto de Educación Secundaria de Llanes 33023522 Centro público
Asturias Mieres I.E.S. "Sánchez Lastra" 33010734 Centro público
Asturias Navia I.E.S. "Galileo Galilei" 33023170 Centro público
Asturias Noreña Instituto de Educación Secundaria de Noreña 33023911 Centro público
Asturias Oviedo C.F.P.E. "Escuela Europea" 33024265 Centro privado
Asturias Oviedo I.E.S. "Doctor Fleming" 33013048 Centro público
Asturias Pola de Siero I.E.S. "Escultor Juan de Villanueva" 33020272 Centro público
Asturias Pravia Instituto de Educación Secundaria de Pravia 33023935 Centro público
Asturias Tineo I.E.S. "Concejo de Tineo" 33024095 Centro público
Illes Balears Manacor Institut d'Educació Secundària (IES) MANACOR 07002208 Centro público
Illes Balears Palma Centre Privat de Formació Professional Específica ACADEMIA FLEMING 07013310 Centro privado
Illes Balears Palma Centro Privado de Educación Secundaria SANT JOSEP OBRER I 07006500 Centro privado
Las Palmas Arrecife Centro Privado de Formación Profesional ICSE 35014780 Centro privado
Las Palmas Arrecife Centro Privado de Formación Profesional MICROSISTEMAS 35010351 Centro privado
Las Palmas Arrecife Centro Público Integrado de Formación Profesional ZONZAMAS 35015531 Centro público
Las Palmas Arucas Instituto de Educación Secundaria ARUCAS-DOMINGO RIVERO 35013842 Centro público
Las Palmas El Calero Instituto de Educación Secundaria EL CALERO 35008411 Centro público
Las Palmas Ingenio Instituto de Educación Secundaria INGENIO 35010506 Centro público
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro de Educación a Distancia PROFESOR FÉLIX PÉREZ PARRILLA 35008536 Centro público
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Privado de Educación Secundaria CENTRO SOPEÑA LAS PALMAS 35006370 Centro privado
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Privado de Formación Profesional CENTRO INTERNACIONAL POLITÉCNICO 35002066 Centro privado
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Privado de Formación Profesional E-FORM 35015309 Centro privado
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Privado de Formación Profesional ICSE 35014329 Centro privado
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Privado de Formación Profesional KUMA 35015115 Centro privado
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Privado Integrado de Formación Profesional INSTITUTO CANARIO SUPERIOR DE ESTUDIOS, ICSE-LAS PALMAS 35015255 Centro privado
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Privado Integrado de Formación Profesional INSTITUTO FOCAN 35015267 Centro privado
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Público Integrado de Formación Profesional CRUZ DE PIEDRA 35014640 Centro público
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Centro Público Integrado de Formación Profesional SAN CRISTOBAL 35014652 Centro público
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Instituto de Educación Secundaria FERIA DEL ATLÁNTICO 35009395 Centro público
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Instituto de Educación Secundaria MESA Y LÓPEZ 35008561 Centro público
Las Palmas Poligono de Arinaga Centro Público Integrado de Formación Profesional VILLA DE AGÜIMES 35014664 Centro público
Las Palmas Puerto del Rosario Centro Público Integrado de Formación Profesional MAJADA MARCIAL 35014676 Centro público
Las Palmas San Agustin Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria ARENAS SUR 35008020 Centro privado
Las Palmas San Fernando Instituto de Educación Secundaria FARO DE MASPALOMAS 35006643 Centro público
Las Palmas Santa Maria de Guia Instituto de Educación Secundaria SANTA MARÍA DE GUÍA 35004130 Centro público
Las Palmas Tafira Instituto de Educación Secundaria FELO MONZÓN GRAU BASSAS 35003563 Centro público
Las Palmas Tamaraceite Instituto de Educación Secundaria CAIRASCO DE FIGUEROA 35009711 Centro público
Las Palmas Telde Centro de Educación de Personas Adultas TELDE-CASCO 35008019 Centro público
Las Palmas Vecindario Centro Privado de Formación Profesional CENTRO DE ESTUDIOS MASTER 35014457 Centro privado
Las Palmas Vecindario Instituto de Educación Secundaria JOSÉ ZERPA 35009401 Centro público
Santa Cruz de Tenerife El Sobradillo Instituto de Educación Secundaria EL SOBRADILLO 38010839 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Granadilla de Abona Instituto de Educación Secundaria GRANADILLA DE ABONA 38011315 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Guia de Isora Instituto de Educación Secundaria MANUEL MARTÍN GONZÁLEZ 38001553 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Güimar Instituto de Educación Secundaria GÜÍMAR 38001671 Centro público
Santa Cruz de Tenerife La Cuesta Instituto de Educación Secundaria CANARIAS 38010797 Centro público
Santa Cruz de Tenerife La Guancha Instituto de Educación Secundaria LA GUANCHA 38008572 Centro público
Santa Cruz de Tenerife La Orotava Instituto de Educación Secundaria LA OROTAVA-MANUEL GONZÁLEZ PÉREZ 38003631 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Los Llanos de Aridane Instituto de Educación Secundaria JOSÉ MARÍA PÉREZ PULIDO 38003276 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Los Realejos Instituto de Educación Secundaria MENCEY BENCOMO 38010773 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Puerto de la Cruz Instituto de Educación Secundaria AGUSTÍN DE BETANCOURT 38003963 Centro público
Santa Cruz de Tenerife San Andres Instituto de Educación Secundaria SAN ANDRÉS 38010131 Centro público
Santa Cruz de Tenerife San Cristobal de la Laguna Centro Privado de Formación Profesional CENTRO INTERNACIONAL POLITÉCNICO 38016416 Centro privado
Santa Cruz de Tenerife San Cristobal de la Laguna Centro Público Integrado de Formación Profesional LA LAGUNA 38017093 Centro público
Santa Cruz de Tenerife San Cristobal de la Laguna Instituto de Educación Secundaria LA LABORAL DE LA LAGUNA 38002791 Centro público
Santa Cruz de Tenerife San Sebastian de la Gomera Instituto de Educación Secundaria SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA 38011583 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de la Palma Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE LAS NIEVES 38005066 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife Centro de Educación a Distancia SANTA CRUZ DE TENERIFE MERCEDES PINTO 38010141 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife Centro Privado de Formación Profesional ICSE 38015825 Centro privado
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife Centro Público Integrado de Formación Profesional CÉSAR MANRIQUE 38016571 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife Instituto de Educación Secundaria EL CHAPATAL 38011133 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE CANDELARIA 38005297 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Santa Ursula Instituto de Educación Secundaria SANTA ÚRSULA 38010815 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Tacoronte Instituto de Educación Secundaria TACORONTE-ÓSCAR DOMÍNGUEZ 38011327 Centro público
Cantabria Cabezon de la Sal Instituto de Educación Secundaria FORAMONTANOS 39011441 Centro público
Cantabria Castro Urdiales Instituto de Educación Secundaria DR.JOSE ZAPATERO DOMINGUEZ 39001901 Centro público
Cantabria Laredo Instituto de Educación Secundaria FUENTE FRESNEDO 39011700 Centro público
Cantabria Los Corrales Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN JUAN BAUTISTA 39002474 Centro privado
Cantabria Muriedas Instituto de Educación Secundaria VALLE DE CAMARGO 39012789 Centro público
Cantabria Reinosa Instituto de Educación Secundaria MONTESCLAROS 39014282 Centro público
Cantabria Santander Centro Privado de Formación Profesional Específica CEINMARK 39018482 Centro privado
Cantabria Santander Centro Privado de Formación Profesional Específica DECROLY 39011293 Centro privado
Cantabria Santander Centro Privado de Formación Profesional Específica HERNAN CORTES 39007988 Centro privado
Cantabria Santander Centro Privado de Formación Profesional Específica PUENTE I 39007368 Centro privado
Cantabria Santander Instituto de Educación Secundaria AUGUSTO GONZALEZ DE LINARES 39008087 Centro público
Cantabria Torrelavega Centro Privado de Formación Profesional Específica ACADEMIA CRESPO 39009390 Centro privado
Cantabria Torrelavega Instituto de Educación Secundaria MIGUEL HERRERO PEREDA 39009471 Centro público
Ávila Arenas de San Pedro Instituto de Educación Secundaria DE ARENAS DE SAN PEDRO 05009871 Centro público
Ávila Arevalo Instituto de Educación Secundaria EULOGIO FLORENTINO SANZ 05000427 Centro público
Ávila Avila Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria ASUNCIÓN DE NUESTRA SEÑORA 05000658 Centro privado
Ávila Avila Instituto de Educación Secundaria ALONSO DE MADRIGAL 05000701 Centro público
Ávila La Adrada Instituto de Educación Secundaria SIERRA DEL VALLE 05005425 Centro público
Burgos Aranda de Duero Centro Público Integrado de Formación Profesional SANTA CATALINA 09012187 Centro público
Burgos Burgos Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MARÍA MADRE-POLITECNOS 09001581 Centro privado
Burgos Burgos Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NTRA. SRA. MERCED Y SAN FRANCISCO JAVIER 09001372 Centro privado
Burgos Burgos Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA MARÍA LA NUEVA Y SAN JOSÉ ARTESANO 09001633 Centro privado
Burgos Burgos Centro Público Integrado de Formación Profesional JUAN DE COLONIA 09012096 Centro público
Burgos Miranda de Ebro Centro Privado Integrado de Formación Profesional INSTITUTO TÉCNICO INDUSTRIAL DE MIRANDA 09004099 Centro privado
Burgos Villarcayo Instituto de Educación Secundaria MERINDADES DE CASTILLA 09007179 Centro público
León Astorga Instituto de Educación Secundaria DE ASTORGA 24018775 Centro público
León Bembibre Instituto de Educación Secundaria ÁLVARO YÁÑEZ 24016225 Centro público
León La Bañeza Instituto de Educación Secundaria VÍA DE LA PLATA 24000679 Centro público
León Leon Centro Privado de Formación Profesional Específica C.E.N.T.E.C.(CENTRO ENSEÑANZAS TÉCNICAS) 24006074 Centro privado
León Leon Centro Privado de Formación Profesional Específica MARÍA AUXILIADORA 24017801 Centro privado
León Leon Centro Público Integrado de Formación Profesional CIUDAD DE LEÓN 24022250 Centro público
León Ponferrada Centro Privado de Formación Profesional Específica MERCURIO 24008320 Centro privado
León Ponferrada Centro Público Integrado de Formación Profesional DE PONFERRADA 24022432 Centro público
León Villabalter Instituto de Educación Secundaria SAN ANDRÉS 24016481 Centro público
León Villablino Instituto de Educación Secundaria VALLE DE LACIANA 24016602 Centro público
Palencia Aguilar de Campoo Instituto de Educación Secundaria SANTA MARÍA LA REAL 34003932 Centro público
Palencia Guardo Instituto de Educación Secundaria DE GUARDO 34007159 Centro público
Palencia Palencia Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE LA CALLE 34001901 Centro público
Palencia Venta de Baños Instituto de Educación Secundaria RECESVINTO 34003749 Centro público
Salamanca Bejar Centro Público Integrado de Formación Profesional CIUDAD DE BÉJAR 37013626 Centro público
Salamanca Ciudad Rodrigo Instituto de Educación Secundaria TIERRA DE CIUDAD RODRIGO 37002197 Centro público
Salamanca Salamanca Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SALESIANO SAN JOSÉ 37005733 Centro privado
Salamanca Salamanca Instituto de Educación Secundaria LUCÍA DE MEDRANO 37005861 Centro público
Salamanca Salamanca Instituto de Educación Secundaria VENANCIO BLANCO 37009131 Centro público
Salamanca Santa Marta de Tormes Instituto de Educación Secundaria GONZALO TORRENTE BALLESTER 37009921 Centro público
Segovia Cantalejo Instituto de Educación Secundaria HOCES DEL DURATÓN 40000550 Centro público
Segovia Cuellar Instituto de Educación Secundaria DUQUE DE ALBURQUERQUE 40004257 Centro público
Segovia Nava de la Asuncion Instituto de Educación Secundaria JAIME GIL DE BIEDMA 40002169 Centro público
Segovia Segovia Instituto de Educación Secundaria MARÍA MOLINER 40003666 Centro público
Soria Almazan Instituto de Educación Secundaria GAYA NUÑO 42003268 Centro público
Soria El Burgo de Osma Instituto de Educación Secundaria SANTA CATALINA 42003761 Centro público
Soria Soria Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DEL ESPINO 42002744 Centro público
Valladolid Laguna de Duero Instituto de Educación Secundaria LAS SALINAS 47007461 Centro público
Valladolid Medina del Campo Centro Público Integrado de Formación Profesional MEDINA DEL CAMPO 47011231 Centro público
Valladolid Medina del Campo Instituto de Educación Secundaria EMPERADOR CARLOS 47001390 Centro público
Valladolid Tordesillas Instituto de Educación Secundaria JUANA I DE CASTILLA 47007291 Centro público
Valladolid Valladolid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAFA-GRIAL 47004214 Centro privado
Valladolid Valladolid Centro Privado de Educación Secundaria GREGORIO FERNÁNDEZ 47004937 Centro privado
Valladolid Valladolid Centro Privado de Formación Profesional Específica RÍO DUERO 47011115 Centro privado
Valladolid Valladolid Instituto de Educación Secundaria ARCA REAL 47007021 Centro público
Valladolid Valladolid Instituto de Educación Secundaria GALILEO 47004986 Centro público
Valladolid Valladolid Instituto de Educación Secundaria NÚÑEZ DE ARCE 47005981 Centro público
Valladolid Valladolid Instituto de Educación Secundaria RIBERA DE CASTILLA 47006545 Centro público
Zamora Benavente Instituto de Educación Secundaria LEÓN FELIPE 49000418 Centro público
Zamora Zamora Instituto de Educación Secundaria LA VAGUADA 49006378 Centro público
Albacete Albacete Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COMPAÑÍA DE MARÍA 02000428 Centro privado
Albacete Albacete Instituto de Educación Secundaria FEDERICO GARCÍA LORCA 02004941 Centro público
Albacete Albacete Instituto de Educación Secundaria LEONARDO DA VINCI 02003892 Centro público
Albacete Almansa Instituto de Educación Secundaria ESCULTOR JOSÉ LUIS SÁNCHEZ 02004011 Centro público
Albacete Casas-Ibañez Instituto de Educación Secundaria BONIFACIO SOTOS 02004604 Centro público
Albacete Hellin Instituto de Educación Secundaria IZPISÚA BELMONTE 02000601 Centro público
Albacete La Roda Instituto de Educación Secundaria MAESTRO JUAN RUBIO 02002784 Centro público
Albacete Tarazona de la Mancha Instituto de Educación Secundaria JOSÉ ISBERT 02004379 Centro público
Albacete Villarrobledo Instituto de Educación Secundaria OCTAVIO CUARTERO 02003651 Centro público
Ciudad Real Alcazar de San Juan Centro Privado de Formación Profesional Específica EFA EL GAMONAL 13000207 Centro privado
Ciudad Real Alcazar de San Juan Instituto de Educación Secundaria JUAN BOSCO 13000220 Centro público
Ciudad Real Almaden Instituto de Educación Secundaria MERCURIO 13000384 Centro público
Ciudad Real Almagro Instituto de Educación Secundaria ANTONIO CALVÍN 13000451 Centro público
Ciudad Real Ciudad Real Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria HERMANO GÁRATE 13001133 Centro privado
Ciudad Real Ciudad Real Instituto de Educación Secundaria MAESTRE DE CALATRAVA 13001327 Centro público
Ciudad Real Daimiel Instituto de Educación Secundaria JUAN D'OPAZO 13003737 Centro público
Ciudad Real Manzanares Centro Privado de Educación Secundaria EFA MORATALAZ 13003877 Centro privado
Ciudad Real Manzanares Instituto de Educación Secundaria AZUER 13003798 Centro público
Ciudad Real Puertollano Instituto de Formación Profesional VIRGEN DE GRACIA 13002691 Centro público
Ciudad Real Socuellamos Instituto de Educación Secundaria FERNANDO DE MENA 13002903 Centro público
Ciudad Real Tomelloso Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO GARCÍA PAVÓN 13003130 Centro público
Ciudad Real Valdepeñas Instituto de Educación Secundaria GREGORIO PRIETO 13003336 Centro público
Ciudad Real Villanueva de los Infantes Instituto de Educación Secundaria RAMÓN GIRALDO 13004018 Centro público
Cuenca Cuenca Instituto de Educación Secundaria PEDRO MERCEDES 16001004 Centro público
Cuenca Mota del Cuervo Instituto de Educación Secundaria JULIÁN ZARCO 16004431 Centro público
Cuenca Motilla del Palancar Instituto de Educación Secundaria JORGE MANRIQUE 16003463 Centro público
Cuenca Tarancon Instituto de Educación Secundaria LA HONTANILLA 16004534 Centro público
Guadalajara Azuqueca de Henares Instituto de Educación Secundaria SAN ISIDRO 19002640 Centro público
Guadalajara El Casar Instituto de Educación Secundaria CAMPIÑA ALTA 19003929 Centro público
Guadalajara Guadalajara Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CARDENAL CISNEROS 19000953 Centro privado
Guadalajara Guadalajara Instituto de Educación Secundaria BRIANDA DE MENDOZA 19001076 Centro público
Toledo Consuegra Instituto de Educación Secundaria CONSABURUM 45000734 Centro público
Toledo Illescas Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria VIRGEN DE LA CARIDAD 45001179 Centro privado
Toledo La Puebla de Montalban Instituto de Educación Secundaria JUAN DE LUCENA 45004739 Centro público
Toledo Mora Instituto de Educación Secundaria PEÑAS NEGRAS 45006220 Centro público
Toledo Ocaña Instituto de Educación Secundaria MIGUEL HERNÁNDEZ 45004791 Centro público
Toledo Quintanar de la Orden Instituto de Educación Secundaria ALONSO QUIJANO 45004867 Centro público
Toledo Sonseca Instituto de Educación Secundaria LA SISLA 45005355 Centro público
Toledo Talavera de la Reina Instituto de Educación Secundaria RIBERA DEL TAJO 45005471 Centro público
Toledo Toledo Instituto de Educación Secundaria AZARQUIEL 45003875 Centro público
Toledo Toledo Instituto de Educación Secundaria UNIVERSIDAD LABORAL 45003796 Centro público
Toledo Villacañas Instituto de Educación Secundaria ENRIQUE DE ARFE 45005321 Centro público
Barcelona Badalona Badalona VII 08042019 Centro público
Barcelona Badalona Badalonès 08000761 Centro privado
Barcelona Badalona Cultural 08000918 Centro privado
Barcelona Badalona Joan Maragall 08034916 Centro privado
Barcelona Badalona La Pineda 08001421 Centro público
Barcelona Badia del Valles de Badia del Vallès 08042342 Centro público
Barcelona Barcelona AF Centre d'estudis 08014139 Centro privado
Barcelona Barcelona Centre d'Estudis Politècnics 08032208 Centro privado
Barcelona Barcelona Eixample Clínic 08065691 Centro privado
Barcelona Barcelona Escola del Treball 08013275 Centro público
Barcelona Barcelona Escola Professional Salesiana 08014279 Centro privado
Barcelona Barcelona Escola Tècnico-Professional Xavier 08031927 Centro privado
Barcelona Barcelona Eserp 08073740 Centro privado
Barcelona Barcelona Estudis Financers 08056213 Centro privado
Barcelona Barcelona Formatic Barna 08069530 Centro privado
Barcelona Barcelona IFP 08074951 Centro privado
Barcelona Barcelona Jesuïtes Sarrià - Sant Ignasi 08004067 Centro privado
Barcelona Barcelona Joan Pelegrí 08013640 Centro privado
Barcelona Barcelona La Guineueta 08034205 Centro público
Barcelona Barcelona La Salle Gràcia 08007032 Centro privado
Barcelona Barcelona Lluïsa Cura 08042573 Centro público
Barcelona Barcelona Molina 08010882 Centro privado
Barcelona Barcelona Obert de Catalunya 08045203 Centro público
Barcelona Barcelona Palcam 08010468 Centro privado
Barcelona Barcelona Poblenou 08034138 Centro público
Barcelona Barcelona Prat 08013767 Centro privado
Barcelona Barcelona Rambla Prim 08013469 Centro público
Barcelona Barcelona Roca 08044326 Centro privado
Barcelona Barcelona Sagrat Cor-Sarrià 08004717 Centro privado
Barcelona Barcelona Sant Francesc 08003658 Centro privado
Barcelona Barcelona Santapau-Pifma 08037346 Centro privado
Barcelona Barcelona Santíssima Trinitat 08014310 Centro privado
Barcelona Barcelona Stucom 08032361 Centro privado
Barcelona Barcelona Vall d'Hebron 08052700 Centro público
Barcelona Berga Xarxa 08070520 Centro privado
Barcelona Caldes de Montbui Manolo Hugué 08043486 Centro público
Barcelona Calella Freta 08035787 Centro privado
Barcelona Cerdanyola del Valles Jaume Mimó 08044715 Centro público
Barcelona Cornella de Llobregat Esteve Terradas i Illa 08016781 Centro público
Barcelona El Prat de Llobregat Illa dels Banyols 08031836 Centro público
Barcelona El Prat de Llobregat Les Salines 08074631 Centro público
Barcelona Esplugues de Llobregat Severo Ochoa 08017131 Centro público
Barcelona Gava CEFP Núria 08031976 Centro privado
Barcelona Gava El Calamot 08041866 Centro público
Barcelona Granollers Carles Vallbona 08043644 Centro público
Barcelona Granollers Educem II 08068586 Centro privado
Barcelona Granollers Escola del Treball 08017852 Centro público
Barcelona Igualada Milà i Fontanals 08019654 Centro público
Barcelona La Garriga Vil·la Romana 08035234 Centro público
Barcelona La Llagosta Marina 08043656 Centro público
Barcelona La Sagrera La Vall de Tenes 08036998 Centro público
Barcelona L'Hospitalet de Llobregat Dolmen 08038673 Centro privado
Barcelona L'Hospitalet de Llobregat Eduard Fontserè 08051264 Centro público
Barcelona L'Hospitalet de Llobregat Joan XXIII 08018871 Centro privado
Barcelona L'Hospitalet de Llobregat Provençana 08019401 Centro público
Barcelona L'Hospitalet de Llobregat Sant Josep Obrer 08018601 Centro privado
Barcelona Llinars del Valles Giola 08044594 Centro público
Barcelona Manlleu La Salle Manlleu 08019952 Centro privado
Barcelona Manresa Joviat 08020036 Centro privado
Barcelona Manresa Lacetània 08020462 Centro público
Barcelona Martorell Joan Oró 08037152 Centro público
Barcelona Mataro Escola Pia de Mataró 08021107 Centro privado
Barcelona Mataro Miquel Biada 08021259 Centro público
Barcelona Mataro Thos i Codina 08046748 Centro público
Barcelona Molins de Rei Bernat el Ferrer 08034217 Centro público
Barcelona Mollet del Valles Gallecs 08054034 Centro público
Barcelona Navas Diocesana 08022276 Centro privado
Barcelona Olesa de Montserrat Daniel Blanxart i Pedrals 08043978 Centro público
Barcelona Parets del Valles Torre de Malla 08044612 Centro público
Barcelona Premia de Mar Premià de Mar 08072255 Centro público
Barcelona Ripollet Palau Ausit 08035295 Centro público
Barcelona Rubi J.V. Foix 08036330 Centro público
Barcelona Sabadell Agustí Serra i Fontanet 08039203 Centro público
Barcelona Sabadell EFPA 08074446 Centro privado
Barcelona Sabadell Escola Industrial 08024741 Centro público
Barcelona Sabadell Jaume Viladoms 08035805 Centro privado
Barcelona Sabadell Taulé Viñas 08024467 Centro privado
Barcelona Sant Andreu de la Barca El Palau 08043671 Centro público
Barcelona Sant Boi de Llobregat Camps Blancs 08025605 Centro público
Barcelona Sant Cugat del Valles Leonardo da Vinci 08031861 Centro público
Barcelona Sant Cugat del Valles Pureza de María 08026038 Centro privado
Barcelona Sant Cugat del Valles Sant Cugat ESN 08072541 Centro privado
Barcelona Sant Sadurni d'Anoia Escola Intermunicipal del Penedès 08045239 Centro público
Barcelona Sant Vicenç de Castellet Montserrat 08028540 Centro privado
Barcelona Sant Vicenç Dels Horts Salesians Sant Vicenç dels Horts 08032063 Centro privado
Barcelona Santa Coloma de Gramenet Puig Castellar 08028047 Centro público
Barcelona Terrassa Cultura Pràctica 08030017 Centro privado
Barcelona Terrassa de Terrassa 08030339 Centro público
Barcelona Terrassa Fundació Fiac 08057761 Centro privado
Barcelona Terrassa Santa Eulàlia 08043516 Centro público
Barcelona Vic de Vic 08031022 Centro público
Barcelona Vilafranca del Penedes Eugeni d'Ors 08031459 Centro público
Barcelona Vilanova i la Geltru Joaquim Mir 08043693 Centro público
Girona Angles Rafael Campalans 17004487 Centro público
Girona Banyoles Josep Brugulat 17000330 Centro público
Girona Blanes Serrallarga 17005662 Centro público
Girona Figueres Cendrassos 17005649 Centro público
Girona Girona ETG 17007968 Centro privado
Girona Girona Montilivi 17001735 Centro público
Girona La Bisbal d'Emporda La Bisbal 17007300 Centro público
Girona Olot Bosc de la Coma 17005893 Centro público
Girona Palafrugell Baix Empordà 17002557 Centro público
Girona Ripoll Abat Oliba 17005704 Centro público
Girona Roses Cap Norfeu 17005364 Centro público
Girona Salt Vallvera 17005388 Centro público
Girona Sant Feliu de Guixols de Sant Feliu de Guíxols 17003318 Centro público
Girona Santa Coloma de Farners de Santa Coloma de Farners 17005376 Centro público
Lleida Almacelles Canigó 25006483 Centro público
Lleida Almenar d'Almenar 25006227 Centro público
Lleida Balaguer Almatà 25005727 Centro público
Lleida Cervera La Segarra 25005685 Centro público
Lleida La Seu d'Urgell La Salle 25004152 Centro privado
Lleida Les Borges Blanques Josep Vallverdú 25006525 Centro público
Lleida Lleida Episcopal-Mare de Déu de l'Acadèmia 25002647 Centro privado
Lleida Lleida Escola del Treball 25005442 Centro público
Lleida Lleida Ilerna 25002775 Centro privado
Lleida Mollerussa La Salle 25003184 Centro privado
Lleida Oliana Aubenç 25006471 Centro público
Lleida Solsona Arrels II 25004309 Centro privado
Lleida Tarrega Alfons Costafreda 25006781 Centro público
Lleida Tremp de Tremp 25006288 Centro público
Tarragona Amposta Montsià 43006101 Centro público
Tarragona Bonavista Joan XXIII 43003151 Centro privado
Tarragona Cambrils Ramon Berenguer IV 43000779 Centro público
Tarragona El Vendrell Andreu Nin 43004803 Centro público
Tarragona Gandesa Terra Alta 43006642 Centro público
Tarragona Mora d'Ebre Julio Antonio 43007129 Centro público
Tarragona Reus Baix Camp 43002594 Centro público
Tarragona Salou Jaume I 43007543 Centro público
Tarragona Tarragona Francesc Vidal i Barraquer 43005704 Centro público
Tarragona Tarragona Joan Roig 43003410 Centro privado
Tarragona Torredembarra Ramon de la Torre 43007661 Centro público
Tarragona Tortosa de l'Ebre 43004441 Centro público
Tarragona Valls Jaume Huguet 43004611 Centro público
Tarragona Vila-Seca Ramon Barbat i Miracle 43005972 Centro público
Badajoz Almendralejo Instituto de Educación Secundaria ARROYO HARNINA 06006887 Centro público
Badajoz Badajoz Instituto de Educación Secundaria SAN JOSE 06001002 Centro público
Cáceres Coria Instituto de Educación Secundaria CAURIUM 10013410 Centro público
Cáceres Hervas Instituto de Educación Secundaria VALLE DE AMBROZ 10002758 Centro público
A Coruña A Aldea Instituto de Educación Secundaria (IES) Terra de Xallas 15026030 Centro público
A Coruña A Coruña Centro Privado Afundación A Coruña 15005270 Centro privado
A Coruña A Coruña Centro Privado Castelao 15032005 Centro privado
A Coruña A Coruña Centro Privado Liceo La Paz 15004265 Centro privado
A Coruña A Coruña Instituto de Educación Secundaria (IES) Fernando Wirtz Suárez 15005397 Centro público
A Coruña A Rocha Vella Centro Privado Santa Apolonia 15025116 Centro privado
A Coruña Acea Instituto de Educación Secundaria (IES) de Cedeira 15026376 Centro público
A Coruña Agras Instituto de Educación Secundaria (IES) Terra de Trasancos 15026455 Centro público
A Coruña Agronovo Instituto de Educación Secundaria (IES) Macías o Namorado 15023090 Centro público
A Coruña Arteixo Instituto de Educación Secundaria (IES) de Sabón 15023314 Centro público
A Coruña Arzua Instituto de Educación Secundaria (IES) de Arzúa 15027733 Centro público
A Coruña As Pontes de Garcia Rodriguez Instituto de Educación Secundaria (IES) Castro da Uz 15021767 Centro público
A Coruña Bermo Instituto de Educación Secundaria (IES) Espiñeira 15026698 Centro público
A Coruña Betanzos Instituto de Educación Secundaria (IES) As Mariñas 15001148 Centro público
A Coruña Bribes Instituto de Educación Secundaria (IES) Terra de Soneira 15026418 Centro público
A Coruña Cambre Instituto de Educación Secundaria (IES) Afonso X O Sabio 15027873 Centro público
A Coruña Carballo Instituto de Educación Secundaria (IES) Monte Neme 15002591 Centro público
A Coruña Cee Instituto de Educación Secundaria (IES) Fernando Blanco 15003224 Centro público
A Coruña Ferrol Centro Integrado de Formación Profesional Rodolfo Ucha Piñeiro 15006778 Centro público
A Coruña Frions Instituto de Educación Secundaria (IES) Leliadoura 15027711 Centro público
A Coruña Montrove Centro Privado Estudios Superiores en Administración e Finanzas 15032790 Centro privado
A Coruña Noia Instituto de Educación Secundaria (IES) Campo de San Alberto 15026731 Centro público
A Coruña O Carballal Centro Privado Junior's 15016449 Centro privado
A Coruña Santiago de Compostela Centro Privado PREMIR 15032728 Centro privado
A Coruña Santiago de Compostela Instituto de Educación Secundaria (IES) As Fontiñas 15027058 Centro público
Lugo Burela Instituto de Educación Secundaria (IES) Perdouro 27013934 Centro público
Lugo Chantada Instituto de Educación Secundaria (IES) Val do Asma 27003175 Centro público
Lugo Lugo Instituto de Educación Secundaria (IES) Muralla Romana 27015773 Centro público
Lugo Monforte de Lemos Instituto de Educación Secundaria (IES) A Pinguela 27015311 Centro público
Lugo Ribadeo Centro Integrado de Formación Profesional Porta da Auga 27020793 Centro público
Lugo Sarria Instituto de Educación Secundaria (IES) Gregorio Fernández 27012036 Centro público
Lugo Vilalba Instituto de Educación Secundaria (IES) Lois Peña Novo 27013326 Centro público
Lugo Viveiro Instituto de Educación Secundaria (IES) María Sarmiento 27013636 Centro público
Ourense Baronzas Instituto de Educación Secundaria (IES) Cidade de Antioquía 32014801 Centro público
Ourense Carballiño Instituto de Educación Secundaria (IES) Manuel Chamoso Lamas 32015037 Centro público
Ourense O Barco Instituto de Educación Secundaria (IES) Lauro Olmo 32001725 Centro público
Ourense Ourense Centro Integrado de Formación Profesional Portovello 32016765 Centro público
Ourense Ourense Centro Privado GAP 32020665 Centro privado
Ourense Verin Instituto de Educación Secundaria (IES) García-Barbón 32013582 Centro público
Pontevedra A Canceliña Instituto de Educación Secundaria (IES) Johan Carballeira 36019463 Centro público
Pontevedra A Estrada Instituto de Educación Secundaria (IES) Antón Losada Diéguez 36002359 Centro público
Pontevedra A Guarda Instituto de Educación Secundaria (IES) A Sangriña 36019244 Centro público
Pontevedra Abelendo Instituto de Educación Secundaria (IES) A Paralaia 36004745 Centro público
Pontevedra Alfonselle Instituto de Educación Secundaria (IES) Laxeiro 36013758 Centro público
Pontevedra Altamira Instituto de Educación Secundaria (IES) de Vilalonga 36019256 Centro público
Pontevedra Angustia Instituto de Educación Secundaria (IES) Escolas Proval 36015184 Centro público
Pontevedra As Neves Escuelas Familiares Agrarias A Cancela 36005671 Centro privado
Pontevedra Cambados Instituto de Educación Secundaria (IES) Francisco Asorey 36019396 Centro público
Pontevedra Cangas Instituto de Educación Secundaria (IES) de Rodeira 36019475 Centro público
Pontevedra Chan do Monte Centro Privado San Narciso 36004526 Centro privado
Pontevedra O Feal Instituto de Educación Secundaria (IES) Armando Cotarelo Valledor 36019669 Centro público
Pontevedra O Porriño Instituto de Educación Secundaria (IES) Ribeira do Louro 36019529 Centro público
Pontevedra Ponteareas Instituto de Educación Secundaria (IES) Pedra da Auga 36014520 Centro público
Pontevedra Pontevedra Instituto de Educación Secundaria (IES) Luís Seoane 36018677 Centro público
Pontevedra Redondela Instituto de Educación Secundaria (IES) Pedro Floriani 36016656 Centro público
Pontevedra Vigo Centro Privado Aloya 36011622 Centro privado
Pontevedra Vigo Centro Privado CEBEM 36013795 Centro privado
Pontevedra Vigo Centro Privado Daniel Castelao 36011853 Centro privado
Pontevedra Vigo Centro Privado Esica 36024367 Centro privado
Pontevedra Vigo Centro Privado Seforma 36020106 Centro privado
Pontevedra Vigo Centro Privado Vivas 36011521 Centro privado
Pontevedra Vigo Instituto de Educación Secundaria (IES) Ricardo Mella 36017430 Centro público
La Rioja Alfaro Instituto de Educación Secundaria GONZALO DE BERCEO 26003507 Centro público
La Rioja Arnedo Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE VICO 26000282 Centro público
La Rioja Calahorra Instituto de Educación Secundaria VALLE DEL CIDACOS 26000543 Centro público
La Rioja Haro Instituto de Educación Secundaria CIUDAD DE HARO 26008475 Centro público
La Rioja Lardero Instituto de Educación Secundaria LA LABORAL 26001134 Centro público
La Rioja Logroño Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADO CORAZON 26001419 Centro privado
La Rioja Logroño Instituto de Educación Secundaria COMERCIO 26001638 Centro público
La Rioja Logroño Instituto de Educación Secundaria INVENTOR COSME GARCIA 26001596 Centro público
La Rioja Najera Instituto de Educación Secundaria REY DON GARCIA 26002710 Centro público
Madrid Alcala de Henares Instituto de Educación Secundaria ALONSO DE AVELLANEDA 28000467 Centro público
Madrid Alcobendas Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO PROFESIONAL EUROPEO DE MADRID-ESTUDIOS PROFESIONALES SUPERIORES 28075844 Centro privado
Madrid Alcobendas Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE LA PAZ 28038070 Centro público
Madrid Alcorcon Centro Privado de Formación Profesional Específica JUAN XXIII 28039529 Centro privado
Madrid Alcorcon Instituto de Educación Secundaria JOSEFINA ALDECOA 28039700 Centro público
Madrid Aranjuez Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LOYOLA 28001605 Centro privado
Madrid Arganda Instituto de Educación Secundaria LA POVEDA 28036981 Centro público
Madrid Buitrago del Lozoya Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria GSD BUITRAGO 28001976 Centro privado
Madrid Collado Villalba Instituto de Educación Secundaria LAZARO CARDENAS 28045050 Centro público
Madrid Colmenar Viejo Instituto de Educación Secundaria ANGEL CORELLA 28036991 Centro público
Madrid Coslada Instituto de Educación Secundaria LUIS BRAILLE 28042607 Centro público
Madrid Fuenlabrada Instituto de Educación Secundaria FEDERICA MONTSENY 28077971 Centro público
Madrid Fuenlabrada Instituto de Educación Secundaria GASPAR MELCHOR DE JOVELLANOS 28033850 Centro público
Madrid Getafe Centro Privado de Formación Profesional Específica INGLAN 28025877 Centro privado
Madrid Getafe Instituto de Educación Secundaria ALARNES 28003304 Centro público
Madrid Getafe Instituto de Educación Secundaria SATAFI 28041615 Centro público
Madrid Las Rozas de Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica QUALITAS EUROPA 28075832 Centro privado
Madrid Leganes Instituto de Educación Secundaria LUIS VIVES 28003894 Centro público
Madrid Leganes Instituto de Educación Secundaria PABLO NERUDA 28042024 Centro público
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CENTRO CULTURAL SALMANTINO 28016271 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CIUDAD DE LOS MUCHACHOS 28011593 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 28072144 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COLEGIO INTERNACIONAL J.H. NEWMAN 28064202 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria GSD LAS SUERTES 28067331 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria INTERNACIONAL NUEVO CENTRO 28041196 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA SALLE 28013863 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA SALLE-SAGRADO CORAZON 28008934 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NTRA. SRA. DEL PILAR 28008508 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria RAFAELA YBARRA 28013590 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA ANA Y SAN RAFAEL 28006378 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA GEMA GALGANI 28009525 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria SANTA MARIA DE LOS APOSTOLES 28009604 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria SANTO DOMINGO SAVIO 28014651 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria MARIA INMACULADA 28027941 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria MARIA INMACULADA 28019300 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria PABLO VI 28008612 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria PADRE PIQUER 28006019 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria SANTA ROSA DE LIMA 28039657 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica AFUERA I 28021604 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica CAMPUS INTERNACIONAL DE ESTUDIOS SUPERIORES 28076903 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO DE ESTUDIOS FINANCIEROS 28046169 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO DE ESTUDIOS SUPERIORES PROFESIONALES IMF 28077798 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO EUROPEO DE ESTUDIOS PROFESIONALES 28045748 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica CEPAL 28031191 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica CEPAL 2 28067215 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica CESUR-MADRID 28060087 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica CEU-INSTITUTO SUPERIOR DE ESTUDIOS PROFESIONALES 28048919 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica ESCUELA PROFESIONAL JAVERIANA 28020399 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica FP MADRID VILLAVERDE 28074992 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica INNOVACION EN FORMACION PROFESIONAL 28078249 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica INSTITUTO DE FORMACION EMPRESARIAL DE LA CAMARA OFICIAL DE COMERCIO E INDUSTRIA DE MADRID 28047356 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica JOSE RAMON OTERO 28022578 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica MADRID EEP 28077580 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica SAN ROMAN ESCUELA DE ESTUDIOS SUPERIORES 28064767 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica TEIDE II 28022323 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica TEIDE IV 28009884 Centro privado
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria BEATRIZ GALINDO 28020892 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria CALDERON DE LA BARCA 28020961 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria CIUDAD ESCOLAR 28022724 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria CLARA DEL REY 28042656 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria EL LAGO 28019312 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO TOMAS Y VALIENTE 28038367 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria ISLAS FILIPINAS 28038379 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria LAS MUSAS 28030976 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria LEONARDO DA VINCI 28031002 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria MIRASIERRA 28038355 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria MORATALAZ 28031014 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria PARQUE ALUCHE 28020727 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria PIO BAROJA 28020715 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria RENACIMIENTO 28057271 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria TETUAN DE LAS VICTORIAS 28020831 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria VALLECAS-MAGERIT 28030964 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria VILLABLANCA 28039891 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE LA PALOMA 28020341 Centro público
Madrid Majadahonda Instituto de Educación Secundaria MARIA DE ZAYAS Y SOTOMAYOR 28039128 Centro público
Madrid Mejorada del Campo Instituto de Educación Secundaria LOS OLIVOS 28045025 Centro público
Madrid Mostoles Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LICEO VILLA FONTANA 28023030 Centro privado
Madrid Mostoles Centro Privado de Formación Profesional Específica INSTITUTO TECNICO DE ESTUDIOS PROFESIONALES-MOSTOLES 28077713 Centro privado
Madrid Mostoles Instituto de Educación Secundaria LUIS BUÑUEL 28038422 Centro público
Madrid Parla Instituto de Educación Secundaria ENRIQUE TIERNO GALVAN 28032559 Centro público
Madrid Pinto Instituto de Educación Secundaria PABLO PICASSO 28043016 Centro público
Madrid Pozuelo de Alarcon Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria RETAMAR 28023819 Centro privado
Madrid Pozuelo de Alarcon Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO DE ESTUDIOS TECNOLOGICOS Y SOCIALES FRANCISCO DE VITORIA 28058305 Centro privado
Madrid Pozuelo de Alarcon Instituto de Educación Secundaria SAN JUAN DE LA CRUZ 28040775 Centro público
Madrid San Fernando de Henares Instituto de Educación Secundaria REY FERNANDO VI 28037065 Centro público
Madrid San Martin de Valdeiglesias Instituto de Educación Secundaria PEDRO DE TOLOSA 28045645 Centro público
Madrid San Sebastian de los Reyes Instituto de Educación Secundaria JOAN MIRO 28024642 Centro público
Madrid Soto del Real Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria EL PILAR 28024812 Centro privado
Madrid Torrejon de Ardoz Instituto de Educación Secundaria VALLE INCLAN 28042681 Centro público
Madrid Torrelodones Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COLEGIO PEÑALAR 28065760 Centro privado
Madrid Torrelodones Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LOS SAUCES 28043156 Centro privado
Madrid Valdemoro Centro Privado de Formación Profesional Específica ARZOBISPO MORCILLO 28025324 Centro privado
Madrid Valdemoro Centro Privado de Formación Profesional Específica CESUR OPEN HELICON 28078377 Centro privado
Madrid Villanueva de la Cañada Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO DE F.P. ALFONSO X EL SABIO 28076356 Centro privado
Madrid Villaviciosa de Odon Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO PROFESIONAL EUROPEO DE MADRID - ESTUDIOS PROFESIONALES SUPERIORES 28072661 Centro privado
Murcia Abaran Instituto de Educación Secundaria VILLA DE ABARÁN 30013441 Centro público
Murcia Aguilas Instituto de Educación Secundaria ALFONSO ESCÁMEZ 30000328 Centro público
Murcia Alcantarilla Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAMANIEGO 30000419 Centro privado
Murcia Alcantarilla Instituto de Educación Secundaria SANJE 30008790 Centro público
Murcia Alhama de Murcia Instituto de Educación Secundaria MIGUEL HERNÁNDEZ 30011764 Centro público
Murcia Alquerias Instituto de Educación Secundaria ALQUERIAS 30004929 Centro público
Murcia Archena Instituto de Educación Secundaria DR.PEDRO GUILLEN 30008753 Centro público
Murcia Cabezo de Torres Centro Privado de Educación Infantil, Primaria, Secundaria y Educación Especial ANTONIO DE NEBRIJA 30012331 Centro privado
Murcia Caravaca de la Cruz Instituto de Educación Secundaria GINÉS PÉREZ CHIRINOS 30001308 Centro público
Murcia Cartagena Centro Privado de Formación Profesional Específica FUNDACIÓN UNIVERSITARIA ISIDORIANA DE LA REAL SOCI EDAD ECONÓMICA DE AMIGOS DEL PAÍS 30018060 Centro privado
Murcia Cartagena Centro Privado de Formación Profesional Específica ISEN FORMACIÓN 30019726 Centro privado
Murcia Cartagena Centro Público Integrado de Formación Profesional CARLOS III 30019702 Centro público
Murcia Ceuti Instituto de Educación Secundaria FELIPE DE BORBÓN 30011685 Centro público
Murcia Cieza Instituto de Educación Secundaria LOS ALBARES 30002775 Centro público
Murcia Fortuna Instituto de Educación Secundaria SANTA MARÍA DE LOS BAÑOS 30011971 Centro público
Murcia Fuente Alamo Instituto de Educación Secundaria RICARDO ORTEGA 30008467 Centro público
Murcia Guadalupe de Maciascoque Centro Privado de Formación Profesional Específica INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACIÓN PROFESIONAL SAN AN TONIO 30020091 Centro privado
Murcia Jumilla Instituto de Educación Secundaria INFANTA ELENA 30009319 Centro público
Murcia La Union Instituto de Educación Secundaria SIERRA MINERA 30008901 Centro público
Murcia Lorca Instituto de Educación Secundaria RAMÓN ARCAS MECA 30011697 Centro público
Murcia Mazarron Instituto de Educación Secundaria DOMINGO VALDIVIESO 30010942 Centro público
Murcia Molina de Segura Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COLEGIO SAN JORGE 30013141 Centro privado
Murcia Molina de Segura Instituto de Educación Secundaria CAÑADA DE LAS ERAS 30012288 Centro público
Murcia Mula Instituto de Educación Secundaria RIBERA DE LOS MOLINOS 30009320 Centro público
Murcia Murcia Centro Privado de Formación Profesional Específica INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACIÓN PROFESIONAL AMUSAL 30020303 Centro privado
Murcia Murcia Instituto de Educación Secundaria INGENIERO DE LA CIERVA 30010978 Centro público
Murcia Murcia Instituto de Educación Secundaria LA FLOTA 30012045 Centro público
Murcia Murcia Instituto de Educación Secundaria MIGUEL DE CERVANTES 30006197 Centro público
Murcia Murcia Instituto de Educación Secundaria RAMÓN Y CAJAL 30008558 Centro público
Murcia Palmar (el) o Lugar de Don Juan Instituto de Educación Secundaria SIERRA DE CARRASCOY 30008698 Centro público
Murcia Puente Tocinos Instituto de Educación Secundaria ALJADA 30009010 Centro público
Murcia Puerto Lumbreras Instituto de Educación Secundaria RAMBLA DE NOGALTE 30011341 Centro público
Murcia San Pedro del Pinatar Instituto de Educación Secundaria MANUEL TÁRRAGA ESCRIBANO 30008480 Centro público
Murcia Santiago de la Ribera Instituto de Educación Secundaria MAR MENOR 30013451 Centro público
Murcia Torre-Pacheco Instituto de Educación Secundaria GERARDO MOLINA 30008881 Centro público
Murcia Totana Instituto de Educación Secundaria PRADO MAYOR 30009332 Centro público
Murcia Yecla Instituto de Educación Secundaria JOSÉ LUIS CASTILLO PUCHE 30007876 Centro público
Navarra Cizur Menor Centro Privado de Formación Profesional Específica FORO EUROPEO, ESCUELA DE NEGOCIOS DE NAVARRA 31008864 Centro privado
Navarra Elizondo Centro Integrado Politécnico ELIZONDO LANBIDE ESKOLA 31014669 Centro público
Navarra Estella/Lizarra Centro Integrado Politécnico CENTRO INTEGRADO POLITÉCNICO DE Estella/Lizarra 31009042 Centro público
Navarra Pamplona/Iruña Centro Integrado en Administración, Comercio e Informática MARÍA ANA SANZ 31007380 Centro público
Navarra Pamplona/Iruña Centro Integrado Politécnico/Ikastetxe Integratu Politeknikoa DONAPEA 31005051 Centro público
Navarra Pamplona/Iruña Centro Integrado Privado CUATROVIENTOS 31004214 Centro privado
Navarra Pamplona/Iruña Centro Privado de Formación Profesional Específica COLEGIO TECNICO CARLOS III 31007707 Centro privado
Navarra Tafalla Centro Integrado Politécnico TAFALLA 31009078 Centro público
Navarra Tudela Centro Integrado Politécnico ETI 31013173 Centro público
Alicante/Alacant Albatera Instituto de Educación Secundaria ANTONIO SERNA SERNA 03013698 Centro público
Alicante/Alacant Alcoy/Alcoi Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANT ROC 03000473 Centro privado
Alicante/Alacant Alcoy/Alcoi Centro Público Integrado de Formación Profesional BATOI 03012165 Centro público
Alicante/Alacant Alicante/Alacant Centro Privado de Formación Profesional Específica FEMPA 03019500 Centro privado
Alicante/Alacant Alicante/Alacant Instituto de Educación Secundaria DOCTOR BALMIS 03013819 Centro público
Alicante/Alacant Alicante/Alacant Instituto de Educación Secundaria LEONARDO DA VINCI 03010120 Centro público
Alicante/Alacant Alicante/Alacant Instituto de Educación Secundaria MARE NOSTRUM 03012736 Centro público
Alicante/Alacant Almoradi Instituto de Educación Secundaria AZUD DE ALFEITAMI 03010821 Centro público
Alicante/Alacant Benidorm Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LOPE DE VEGA 03003061 Centro privado
Alicante/Alacant Benidorm Instituto de Educación Secundaria PERE MARIA ORTS I BOSCH 03010132 Centro público
Alicante/Alacant Callosa de Segura Instituto de Educación Secundaria SANTIAGO GRISOLIA 03013133 Centro público
Alicante/Alacant Crevillent Instituto de Educación Secundaria CANÓNIGO MANCHÓN 03003966 Centro público
Alicante/Alacant Denia Instituto de Educación Secundaria MARIA IBARS 03004235 Centro público
Alicante/Alacant Elche/Elx Instituto de Educación Secundaria SEVERO OCHOA 03013224 Centro público
Alicante/Alacant Elche/Elx Instituto de Educación Secundaria SIXTO MARCO 03005082 Centro público
Alicante/Alacant Elda Centro Privado de Formación Profesional Específica CEDENPRO 03018805 Centro privado
Alicante/Alacant Elda Instituto de Educación Secundaria LA MELVA 03005720 Centro público
Alicante/Alacant Ibi Instituto de Educación Secundaria LA FOIA 03006153 Centro público
Alicante/Alacant Javea/Xabia Instituto de Educación Secundaria NÚMERO 1 03013339 Centro público
Alicante/Alacant Monovar Instituto de Educación Secundaria ENRIC VALOR 03012785 Centro público
Alicante/Alacant Novelda Instituto de Educación Secundaria EL VINALOPÓ 03009798 Centro público
Alicante/Alacant Orihuela Instituto de Educación Secundaria LAS ESPEÑETAS 03011070 Centro público
Alicante/Alacant San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig Instituto de Educación Secundaria SAN VICENTE 03008423 Centro público
Alicante/Alacant Sant Joan d'Alacant Instituto de Educación Secundaria LLOIXA 03010429 Centro público
Alicante/Alacant Santa Pola Instituto de Educación Secundaria CAP DE L'ALJUB 03010168 Centro público
Alicante/Alacant Villena Instituto de Educación Secundaria ANTONIO NAVARRO SANTAFÉ 03009786 Centro público
Castellón/Castelló Alcala de Xivert Instituto de Educación Secundaria SERRA D'IRTA 12004394 Centro público
Castellón/Castelló Alcora Instituto de Educación Secundaria XIMÉN D'URREA 12004011 Centro público
Castellón/Castelló Benicarlo Instituto de Educación Secundaria JOAN COROMINES 12003390 Centro público
Castellón/Castelló Benicasim Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO EDUCATIVO MEDITERRÁNEO 12007361 Centro privado
Castellón/Castelló Castellon de la Plana Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN CRISTÓBAL II 12005611 Centro privado
Castellón/Castelló Castellon de la Plana Centro Privado de Educación Secundaria IZQUIERDO-SOROLLA 12001101 Centro privado
Castellón/Castelló Castellon de la Plana Instituto de Educación Secundaria EL CAMINÀS 12004217 Centro público
Castellón/Castelló La Vall d'Uixo Instituto de Educación Secundaria BOTÀNIC CAVANILLES 12002671 Centro público
Castellón/Castelló Nules Instituto de Educación Secundaria GILABERT DE CENTELLES 12005601 Centro público
Castellón/Castelló Onda Instituto de Educación Secundaria SERRA D'ESPADÀ 12005593 Centro público
Castellón/Castelló Sant Mateu Instituto de Educación Secundaria MAESTRAT 12004400 Centro público
Castellón/Castelló Segorbe Instituto de Educación Secundaria ALTO PALANCIA 12003663 Centro público
Castellón/Castelló Villarreal Instituto de Educación Secundaria MIRALCAMP 12003444 Centro público
Valencia/València Alberic Instituto de Educación Secundaria CONSUELO ARANDA 46021290 Centro público
Valencia/València Algemesi Instituto de Educación Secundaria BERNAT GUINOVART 46001217 Centro público
Valencia/València Alzira Centro Público Integrado de Formación Profesional LUIS SUÑER SANCHIS 46000754 Centro público
Valencia/València Beniganim Instituto de Educación Secundaria LES FOIES 46022531 Centro público
Valencia/València Benimamet-Beniferri Instituto de Educación Secundaria BENIMÀMET 46018916 Centro público
Valencia/València Betera Instituto de Educación Secundaria LES ALFÀBEGUES 46017882 Centro público
Valencia/València Burjassot Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria JUAN XXIII 46002210 Centro privado
Valencia/València Carcaixent Instituto de Educación Secundaria ARABISTA RIBERA 46021629 Centro público
Valencia/València Carlet Instituto de Educación Secundaria 9 D'OCTUBRE 46002787 Centro público
Valencia/València Catarroja Centro Privado de Formación Profesional Específica FLORIDA, CENTRE E.SECUNDARI-TÈCNIC PROF. 46017365 Centro privado
Valencia/València Cheste Centro Público Integrado de Formación Profesional COMPLEJO EDUCATIVO DE CHESTE 46018761 Centro público
Valencia/València Chiva Instituto de Educación Secundaria MARJANA 46022211 Centro público
Valencia/València El Puerto Instituto de Educación Secundaria JORGE JUAN 46007554 Centro público
Valencia/València Gandia Centro Privado de Formación Profesional Específica GARCÍA IBÁÑEZ 46025866 Centro privado
Valencia/València Gandia Instituto de Educación Secundaria TIRANT LO BLANC 46015587 Centro público
Valencia/València Godella Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LUIS AMIGÓ 46004395 Centro privado
Valencia/València Lliria Instituto de Educación Secundaria LAURONA 46018621 Centro público
Valencia/València Manises Instituto de Educación Secundaria PERE BOÏL 46017535 Centro público
Valencia/València Massamagrell Instituto de Educación Secundaria INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DE Massamagrell 46022233 Centro público
Valencia/València Mislata Centro Público Integrado de Formación Profesional MISLATA 46019660 Centro público
Valencia/València Moncada Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN JAIME APÓSTOL 46005612 Centro privado
Valencia/València Oliva Instituto de Educación Secundaria GABRIEL CÍSCAR 46005946 Centro público
Valencia/València Ontinyent Instituto de Educación Secundaria L'ESTACIÓ 46006100 Centro público
Valencia/València Paiporta Instituto de Educación Secundaria LA SÈNIA 46017675 Centro público
Valencia/València Paterna Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria ESCUELA PROFESIONAL LA SALLE 46006422 Centro privado
Valencia/València Paterna Centro Privado de Formación Profesional Específica CES JUAN PABLO II VALENCIA 46035461 Centro privado
Valencia/València Picassent Instituto de Educación Secundaria L'OM 46022245 Centro público
Valencia/València Quart de Poblet Centro Privado de Formación Profesional Específica SOLVAM 46003172 Centro privado
Valencia/València Requena Instituto de Educación Secundaria NÚMERO 1 46007190 Centro público
Valencia/València Riba-Roja de Turia Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria ASUNCIÓN DE NUESTRA SEÑORA 46007271 Centro privado
Valencia/València Sedavi Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SEDAVÍ 46007803 Centro privado
Valencia/València Silla Instituto de Educación Secundaria ENRIC VALOR 46007955 Centro público
Valencia/València Sueca Instituto de Educación Secundaria JOAN FUSTER 46021617 Centro público
Valencia/València Tavernes Blanques Instituto de Educación Secundaria INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DE Tavernes Blanques 46022191 Centro público
Valencia/València Tavernes de la Valldigna Instituto de Educación Secundaria LA VALLDIGNA 46016385 Centro público
Valencia/València Torrent Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MADRE SACRAMENTO 46008649 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria JUAN COMENIUS 46017304 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria ESCUELAS SAN JOSÉ (I. POLIT.) 46012094 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica C.A.J. 46017067 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica CAPITOL 46032883 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO ESTUDIOS FINANCIEROS 46022427 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO PROFESIONAL EUROPEO DE VALENCIA 46034740 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica ESCUELA PROFESIONAL XAVIER 46012896 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica PAX 46012884 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica STUDIO 46033681 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica TAES 46025970 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Público de Enseñanza a Distancia CEED 46025799 Centro público
Valencia/València Valencia Centro Público Integrado de Formación Profesional AUSIÀS MARCH 46021711 Centro público
Valencia/València Valencia Centro Público Integrado de Formación Profesional MISERICÒRDIA 46018035 Centro público
Valencia/València Valencia Centro Público Integrado de Formación Profesional VICENTE BLASCO IBÁÑEZ 46013104 Centro público
Valencia/València Valencia Instituto de Educación Secundaria ABASTOS 46025040 Centro público
Valencia/València Valencia Instituto de Educación Secundaria CONSELLERIA 46022257 Centro público
Valencia/València Valencia Instituto de Educación Secundaria EL GRAO 46015290 Centro público
Valencia/València Valencia Instituto de Educación Secundaria SERPIS 46022646 Centro público
Valencia/València Xativa Instituto de Educación Secundaria DOCTOR LLUÍS SIMARRO LACABRA 46018692 Centro público
Valencia/València Xirivella Instituto de Educación Secundaria RAMON MUNTANER 46017900 Centro público
Araba/Álava Laudio/Llodio Instituto de Educación Secundaria LAUDIOALDE LANBIDE ESKOLA 01000411 Centro público
Araba/Álava Vitoria-Gasteiz Centro Privado de Educación Secundaria EGIBIDE LH-FP 01001531 Centro privado
Araba/Álava Vitoria-Gasteiz Centro Público Integrado de Formación Profesional CIUDAD JARDIN 01001541 Centro público
Bizkaia Aita San Migel Centro Público Integrado de Formación Profesional IURRETA 48008628 Centro público
Bizkaia Altzaga Centro Público Integrado de Formación Profesional TARTANGA 48017058 Centro público
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Educación Secundaria ALMI 48003357 Centro privado
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Educación Secundaria SAN LUIS 48002638 Centro privado
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Educación Secundaria SOPEÑA-BILBAO 48002213 Centro privado
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Educación Secundaria ZABALBURU 48009517 Centro privado
Bizkaia Bilbao Centro Público Integrado de Formación Profesional ELORRIETA-ERREKA MARI 48012188 Centro público
Bizkaia Bilbao Centro Público Integrado de Formación Profesional TXURDINAGA 48018762 Centro público
Bizkaia Bilbao MIKELDI 48003412 Centro privado
Bizkaia Bilbao SANTA MARIA DE ARTAGAN 48003291 Centro privado
Bizkaia Durango Centro Privado de Educación Secundaria MARISTAK DURANGO 48004143 Centro privado
Bizkaia Elexalde Galdakao Instituto de Educación Secundaria ANDRA MARI 48008631 Centro público
Bizkaia Elotxelerri Centro Privado de Educación Secundaria ESPERANZA ALHAMA 48009918 Centro privado
Bizkaia La Baluga Centro Privado de Educación Secundaria SAN VIATOR 48007818 Centro privado
Bizkaia Markina-Xemein Centro Privado de Educación Secundaria LEA-ARTIBAI 48006051 Centro privado
Bizkaia Portugalete Centro Público Integrado de Formación Profesional REPELEGA 48017332 Centro público
Bizkaia San Juan de Muskiz Centro Privado de Educación Secundaria SOMORROSTRO 48003631 Centro privado
Bizkaia San Vicente de Barakaldo Centro Público Integrado de Formación Profesional NICOLAS LARBURU 48001026 Centro público
Bizkaia Santurtzi Centro Privado de Educación Secundaria CALASANZ LANBIDE IKASTEGIA 48007405 Centro privado
Bizkaia Urbi Centro Público Integrado de Formación Profesional BIDEBIETA 48001294 Centro público
Gipuzkoa Andoain Centro Privado de Educación Secundaria LA SALLE-BERROZPE 20000201 Centro privado
Gipuzkoa Arrieta-Mendi Instituto de Educación Secundaria IZARRAITZ LANBIDE HEZIKETA 20015275 Centro público
Gipuzkoa Azkue (San Roke) Centro Público Integrado de Formación Profesional MEKA 20013916 Centro público
Gipuzkoa Bergara Centro Público Integrado de Formación Profesional MIGUEL ALTUNA 20009342 Centro público
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria CEBANC 20006158 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria CEINPRO 20007539 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria CENTRO DE ESTUDIOS A.E.G. 20008064 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria ELIZARAN IKASTETXEA 20004587 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria NAZARET LANBIDE HEZIKETA 20004721 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Instituto de Educación Secundaria XABIER ZUBIRI-MANTEO 20009081 Centro público
Gipuzkoa Eibar Instituto de Educación Secundaria UNI EIBAR- ERMUA 20001227 Centro público
Gipuzkoa Irun Centro Privado de Educación Secundaria IRUNGO LA SALLE 20007576 Centro privado
Gipuzkoa Irun Instituto de Educación Secundaria PLAIAUNDI 20002323 Centro público
Gipuzkoa Lasarte Centro Público de Enseñanza a Distancia CENTRO INTEGRADO DE APRENDIZAJES VIRTUALES Y DIGITALIZADOS/IKASKUNTZA BIRTUAL ETA DIGITALIZATUETARAKO LANBIDE HEZIKETAKO IKASTETXE BATERATUA 20015378 Centro público
Gipuzkoa Mutriku Instituto de Educación Secundaria MUTRIKU 20007187 Centro público
Gipuzkoa Oñati Centro Privado de Educación Secundaria OÑATI GESTIO HEZIKETA 20002980 Centro privado
Gipuzkoa Ordizia Centro Privado de Educación Secundaria GOIERRI 20005671 Centro privado
Gipuzkoa Santa Luzi Centro Público Integrado de Formación Profesional TOLOSALDEA 20009378 Centro público
Gipuzkoa Zubieta Centro Público Integrado de Formación Profesional USURBIL 20009366 Centro público
Gipuzkoa Zumaia Instituto de Educación Secundaria ZUMAIA 20007291 Centro público
Melilla Melilla Instituto de Educación Secundaria LEOPOLDO QUEIPO 52000397 Centro público

   

© Ministerio de Educación, Cultura y Deporte

Logotipo W3C/WAI doble A (WCAG 1.0)