Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España

Registro Estatal de Centros Docentes no Universitarios (RCD)

Programa de consultas

Consulta relativa a:

  • Ambito geográfico: todo el territorio nacional
  • Familia: SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD (LOE)
  • Enseñanza: Atención a Personas en Situación de Dependencia
  • Centros seleccionados: 426
   
Provincia Localidad Denominación Genérica Denominación Específica Código Naturaleza
Almería Adra Instituto de Educación Secundaria Gaviota 04000134 Centro público
Almería Almería Centro Docente Privado Grupo Almería Formación 04010723 Centro privado
Almería Almería Centro Docente Privado María Inmaculada 04000511 Centro privado
Almería Almería Centro Docente Privado Medac Almería 04010905 Centro privado
Almería Almería Centro Docente Privado Sociedad Andaluza de Servicios Sanitarios 04011119 Centro privado
Almería Almería Instituto de Educación Secundaria Alhadra 04001163 Centro público
Almería Puebla de Vícar Instituto de Educación Secundaria La Puebla 04700144 Centro público
Almería Roquetas de Mar Centro Docente Privado Al-Bayyana 04005764 Centro privado
Almería Tíjola Instituto de Educación Secundaria Alto Almanzora 04700351 Centro público
Cádiz Algeciras Instituto de Educación Secundaria El Getares 11700342 Centro público
Cádiz Barbate Instituto de Educación Secundaria Trafalgar 11000824 Centro público
Cádiz Cádiz Centro Docente Privado María de Madariaga-Salus Infirmorum 11004489 Centro privado
Cádiz Cádiz Instituto de Educación Secundaria Cornelio Balbo 11004556 Centro público
Cádiz Jerez de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Asta Regia 11007387 Centro público
Cádiz La Línea de la Concepción Instituto de Educación Secundaria Antonio Machado 11701152 Centro público
Cádiz Olvera Instituto de Educación Secundaria Zaframagón 11006671 Centro público
Cádiz San Fernando Centro Docente Privado Sigler 11007909 Centro privado
Cádiz San Fernando Instituto de Educación Secundaria Las Salinas 11005275 Centro público
Cádiz Vejer de la Frontera Instituto de Educación Secundaria La Janda 11700597 Centro público
Córdoba Cabra Instituto de Educación Secundaria Aguilar y Eslava 14000847 Centro público
Córdoba Córdoba Centro Docente Privado Juan Pérez Marín I 14011250 Centro privado
Córdoba Córdoba Centro Docente Privado San Francisco de Sales-El Buen Amigo 14003137 Centro privado
Córdoba Córdoba Centro Docente Privado Zalima 14002959 Centro privado
Córdoba Córdoba Instituto de Educación Secundaria Galileo Galilei 14007659 Centro público
Córdoba Montilla Instituto de Educación Secundaria Inca Garcilaso 14004841 Centro público
Córdoba Montoro Instituto de Educación Secundaria Santos Isasa 14004981 Centro público
Córdoba Posadas Centro Docente Privado Yucatal 14005559 Centro privado
Córdoba Pozoblanco Instituto de Educación Secundaria Antonio María Calero 14007684 Centro público
Córdoba Priego de Córdoba Instituto de Educación Secundaria Álvarez Cubero 14005936 Centro público
Córdoba Puente Genil Instituto de Educación Secundaria Manuel Reina 14006217 Centro público
Granada Baza Instituto de Educación Secundaria Pedro Jiménez Montoya 18001123 Centro público
Granada Granada Centro Docente Privado Atlántida Centro de Investigación y Desarrollo de Estudios Profesionales 18014270 Centro privado
Granada Granada Centro Docente Privado Santiago Ramón y Cajal 18009146 Centro privado
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Pedro Soto de Rojas 18700037 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Severo Ochoa 18009249 Centro público
Granada Guadix Instituto de Educación Secundaria Acci 18009213 Centro público
Granada Motril Instituto de Educación Secundaria Francisco Giner de los Ríos 18700426 Centro público
Granada Pinos Puente Instituto de Educación Secundaria Cerro de los Infantes 18009432 Centro público
Huelva Aljaraque Instituto de Educación Secundaria Fuente Juncal 21700526 Centro público
Huelva Aracena Instituto de Educación Secundaria San Blas 21700381 Centro público
Huelva Bollullos Par del Condado Instituto de Educación Secundaria Delgado Hernández 21000693 Centro público
Huelva Gibraleón Instituto de Educación Secundaria Odiel 21700034 Centro público
Huelva Huelva Instituto de Educación Secundaria Fuentepiña 21003712 Centro público
Huelva Nerva Instituto de Educación Secundaria Vázquez Díaz 21002483 Centro público
Huelva Valverde del Camino Instituto de Educación Secundaria Don Bosco 21002951 Centro público
Jaén Andújar Instituto de Educación Secundaria Nuestra Señora de la Cabeza 23000556 Centro público
Jaén Jaén Instituto de Educación Secundaria Auringis 23005062 Centro público
Jaén Jódar Instituto de Educación Secundaria Juan López Morillas 23004240 Centro público
Jaén Linares Centro Docente Privado Formación Galeno 23009471 Centro privado
Jaén Pozo Alcón Instituto de Educación Secundaria Guadalentín 23005372 Centro público
Jaén Santisteban del Puerto Instituto de Educación Secundaria Virgen del Collado 23700566 Centro público
Jaén Villacarrillo Instituto de Educación Secundaria Sierra de las Villas 23700864 Centro público
Málaga Antequera Instituto de Educación Secundaria Pedro Espinosa 29001145 Centro público
Málaga Arroyo de la Miel-Benalmadena Costa Instituto de Educación Secundaria Cerro del Viento 29700621 Centro público
Málaga Coín Centro Docente Privado Duarte Formación Coín 29000372 Centro privado
Málaga Coín Instituto de Educación Secundaria Ciudad de Coín 29002332 Centro público
Málaga Estepona Instituto de Educación Secundaria Monterroso 29002885 Centro público
Málaga Fuengirola Instituto de Educación Secundaria Santiago Ramón y Cajal 29009910 Centro público
Málaga Málaga Centro Docente Privado El Divino Pastor 29004985 Centro privado
Málaga Málaga Centro Docente Privado MEDAC Pacífico 29019435 Centro privado
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Ben Gabirol 29012076 Centro público
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Sierra Bermeja 29005965 Centro público
Málaga Ronda Instituto de Educación Secundaria Pérez de Guzmán 29007998 Centro público
Málaga San Pedro Alcántara Instituto de Educación Secundaria Vega de Mar 29010444 Centro público
Málaga Torre del Mar Centro Docente Privado Seniors Torre del Mar 29018601 Centro privado
Málaga Torre del Mar Instituto de Educación Secundaria Miraya del Mar 29700345 Centro público
Sevilla Alcalá de Guadaíra Instituto de Educación Secundaria Doña Leonor de Guzmán 41701547 Centro público
Sevilla Arahal Instituto de Educación Secundaria Al-Ándalus 41000557 Centro público
Sevilla Brenes Instituto de Educación Secundaria Jacarandá 41700853 Centro público
Sevilla Camas Instituto de Educación Secundaria Tartessos 41000880 Centro público
Sevilla Constantina Instituto de Educación Secundaria San Fernando 41702072 Centro público
Sevilla Écija Instituto de Educación Secundaria Luis Vélez de Guevara 41001941 Centro público
Sevilla El Viso del Alcor Instituto de Educación Secundaria Blas Infante 41700555 Centro público
Sevilla Espartinas Centro Docente Privado Centro Educacional Residencial Doctor Gregorio Medina Blanco 41013114 Centro privado
Sevilla Estepa Instituto de Educación Secundaria Ostippo 41002013 Centro público
Sevilla Lebrija Instituto de Educación Secundaria Virgen del Castillo 41002359 Centro público
Sevilla Montellano Instituto de Educación Secundaria Castillo de Cote 41701043 Centro público
Sevilla San Juan de Aznalfarache Instituto de Educación Secundaria Sotero Hernández 41701390 Centro público
Sevilla Sanlúcar la Mayor Instituto de Educación Secundaria Lucus Solis 41701778 Centro público
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado María Inmaculada 41007138 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Ribamar 41007072 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Sopeña 41006481 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Sopeña-San Pablo 41010009 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Virgen Milagrosa 41006572 Centro privado
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Isbilya 41700403 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Miguel Servet 41000089 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Polígono Sur 41009056 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria San Jerónimo 41010757 Centro público
Huesca Barbastro Instituto de Educación Secundaria MARTÍNEZ VARGAS 22004611 Centro público
Huesca Huesca Centro Público Integrado de Formación Profesional MONTEARAGÓN 22002491 Centro público
Teruel Alcorisa Instituto de Educación Secundaria DAMIÁN FORMENT 44005098 Centro público
Teruel Teruel Instituto de Educación Secundaria SANTA EMERENCIANA 44003211 Centro público
Zaragoza Borja Instituto de Educación Secundaria JUAN DE LANUZA 50000874 Centro público
Zaragoza Calatayud Instituto de Educación Secundaria LEONARDO DE CHABACIER 50001167 Centro público
Zaragoza Ejea de los Caballeros Instituto de Educación Secundaria REYES CATÓLICOS 50001830 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria LUIS BUÑUEL 50008460 Centro público
Zaragoza Zaragoza Instituto de Educación Secundaria MARÍA MOLINER 50008642 Centro público
Asturias A Veiga/Vegadeo I.E.S. "Elisa y Luis Villamil" 33023534 Centro público
Asturias Cangas del Narcea I.E.S. "Cangas del Narcea" 33027497 Centro público
Asturias Gijón/Xixón C.F.P.E. "Gerontológico Jovellanos Centro de Formación" 33029160 Centro privado
Asturias Gijón/Xixón I.E.S. "Roces" 33020041 Centro público
Asturias Langreo/Llangréu I.E.S. "La Quintana" 33023169 Centro público
Asturias Mieres del Camín I.E.S. "Valle de Turón" 33011064 Centro público
Asturias Oviedo Centro Integrado de F.P. de Cerdeño 33028490 Centro público
Illes Balears Manacor Centre Privat de Formació Professional Específica GLOBAL CENTRE D'ESTUDIS 07015082 Centro privado
Illes Balears Palma Centre Privat de Formació Professional Específica ADEMA-ESCUELA DENTAL MALLORCA 07005647 Centro privado
Illes Balears Palma Centre Privat de Formació Professional Específica ESMENT ESCOLA 07015409 Centro privado
Illes Balears Palma Centre Privat de Formació Professional Específica TOTH EDUCATIU 07015151 Centro privado
Illes Balears Palma Centro Privado de Formación Profesional Específica CREU ROJA 07008651 Centro privado
Illes Balears Sa Vileta Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA SALLE 07004333 Centro privado
Illes Balears Santa Margalida Institut d'Educació Secundària (IES) SANTA MARGALIDA 07008351 Centro público
Las Palmas El Calero Centro Privado de Formación Profesional ACADEMIA TELDE 35014767 Centro privado
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Instituto de Educación Secundaria PÉREZ GALDÓS 35002911 Centro público
Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Instituto de Educación Secundaria TONY GALLARDO 35009899 Centro público
Las Palmas Polígono de Arinaga Centro Público Integrado de Formación Profesional VILLA DE AGÜIMES 35014664 Centro público
Las Palmas Puerto del Rosario Centro Público Integrado de Formación Profesional MAJADA MARCIAL 35014676 Centro público
Las Palmas Santa Brígida Centro Privado de Formación Profesional CENTRO DE FORMACIÓN PARA EL EMPLEO SANTA BRÍGIDA SL 35014779 Centro privado
Las Palmas Santa María de Guía Instituto de Educación Secundaria SANTA MARÍA DE GUÍA 35004130 Centro público
Las Palmas Tafira Instituto de Educación Secundaria FELO MONZÓN GRAU BASSAS 35003563 Centro público
Las Palmas Valle de Jinámar Instituto de Educación Secundaria LILA 35010142 Centro público
Las Palmas Villa de Moya Instituto de Educación Secundaria DORAMAS 35009565 Centro público
Las Palmas Villa de Teguise Instituto de Educación Secundaria TEGUISE 35009838 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Alcalá Instituto de Educación Secundaria ALCALÁ 38011972 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Añaza Instituto de Educación Secundaria MARÍA ROSA ALONSO 38010840 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Barranco de las Lajas Instituto de Educación Secundaria BARRANCO DE LAS LAJAS 38011595 Centro público
Santa Cruz de Tenerife El Médano Instituto de Educación Secundaria EL MÉDANO 38015394 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Garachico Instituto de Educación Secundaria GARACHICO. ALCALDE LORENZO DORTA 38008663 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Güímar Instituto de Educación Secundaria GÜÍMAR 38001671 Centro público
Santa Cruz de Tenerife La Orotava Instituto de Educación Secundaria LA OROTAVA-MANUEL GONZÁLEZ PÉREZ 38003631 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Los Sauces Instituto de Educación Secundaria CÁNDIDO MARANTE EXPÓSITO 38011339 Centro público
Santa Cruz de Tenerife San Sebastián de la Gomera Instituto de Educación Secundaria SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA 38011583 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife Centro Público Integrado de Formación Profesional LOS GLADIOLOS 38016519 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Tejina Instituto de Educación Secundaria ANTONIO GONZÁLEZ GONZÁLEZ 38003057 Centro público
Santa Cruz de Tenerife Valverde Instituto de Educación Secundaria GAROÉ 38011303 Centro público
Cantabria Ampuero Instituto de Educación Secundaria JOSE DEL CAMPO 39012935 Centro público
Cantabria Los Corrales Instituto de Educación Secundaria MARIA TELO 39002504 Centro público
Cantabria Potes Centro Público de Educación de Personas Adultas CEA DE POTES 39018573 Centro público
Cantabria Reinosa Centro Público de Educación de Personas Adultas CEA DE REINOSA 39018585 Centro público
Cantabria Santander Centro Privado de Formación Profesional Específica MARIA INMACULADA 39011992 Centro privado
Cantabria Santander Instituto de Educación Secundaria SANTA CLARA 39008051 Centro público
Cantabria Unquera Centro Público de Educación de Personas Adultas BAJO DEVA 39019127 Centro público
Ávila Ávila Centro Público Integrado de Formación Profesional DE AVILA 05009698 Centro público
Burgos Burgos Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MARÍA MADRE-POLITECNOS 09001581 Centro privado
Burgos Burgos Instituto de Educación Secundaria ENRIQUE FLÓREZ 09007751 Centro público
León León Instituto de Educación Secundaria ORDOÑO II 24006049 Centro público
León Villablino Instituto de Educación Secundaria VALLE DE LACIANA 24016602 Centro público
Palencia Palencia Centro Privado de Formación Profesional Específica LÓPEZ VICUÑA 34001777 Centro privado
Palencia Palencia Instituto de Educación Secundaria JORGE MANRIQUE 34001947 Centro público
Salamanca Salamanca Instituto de Educación Secundaria FERNANDO DE ROJAS 37008084 Centro público
Segovia Segovia Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS 40003708 Centro público
Soria Soria Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria TRILEMA SORIA 42002665 Centro privado
Soria Soria Instituto de Educación Secundaria ANTONIO MACHADO 42002690 Centro público
Valladolid Íscar Instituto de Educación Secundaria SANTO TOMÁS DE AQUINO 47007318 Centro público
Valladolid Valladolid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA MILAGROSA Y SANTA FLORENTINA 47003878 Centro privado
Valladolid Valladolid Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO DIDÁCTICO 47005747 Centro privado
Valladolid Valladolid Centro Privado de Formación Profesional Específica GREGORIO FERNÁNDEZ 47004937 Centro privado
Zamora Zamora Centro Público Integrado de Formación Profesional CIUDAD DE ZAMORA 49010643 Centro público
Albacete Albacete Centro Público de Educación de Personas Adultas LOS LLANOS 02003673 Centro público
Albacete Albacete Instituto de Educación Secundaria TOMÁS NAVARRO TOMÁS 02000726 Centro público
Albacete Almansa Instituto de Educación Secundaria JOSÉ CONDE GARCÍA 02001202 Centro público
Albacete Casas-Ibáñez Centro Público de Educación de Personas Adultas LA MANCHUELA 02004781 Centro público
Albacete Caudete Instituto de Educación Secundaria PINTOR RAFAEL REQUENA 02004367 Centro público
Albacete Elche de la Sierra Instituto de Educación Secundaria SIERRA DEL SEGURA 02003582 Centro público
Albacete Madrigueras Instituto de Educación Secundaria RÍO JÚCAR 02004434 Centro público
Albacete Villarrobledo Instituto de Educación Secundaria OCTAVIO CUARTERO 02003651 Centro público
Ciudad Real Alcázar de San Juan Centro Privado de Formación Profesional Específica EFA EL GAMONAL 13000207 Centro privado
Ciudad Real Alcázar de San Juan Centro Público de Educación de Personas Adultas ENRIQUE TIERNO GALVÁN 13004055 Centro público
Ciudad Real Almadén Centro Público de Educación de Personas Adultas CENTRO PÚBLICO DE EDUCACIÓN DE PERSONAS ADULTAS DE Almadén 13004298 Centro público
Ciudad Real Ciudad Real Centro Público de Educación de Personas Adultas ANTONIO GALA 13004067 Centro público
Ciudad Real Ciudad Real Instituto de Educación Secundaria ATENEA 13004675 Centro público
Ciudad Real Daimiel Centro Público de Educación de Personas Adultas MIGUEL DE CERVANTES 13004641 Centro público
Ciudad Real La Solana Instituto de Educación Secundaria MODESTO NAVARRO 13002976 Centro público
Ciudad Real Manzanares Centro Público de Educación de Personas Adultas SAN BLAS 13004079 Centro público
Ciudad Real Puertollano Centro Público de Educación de Personas Adultas ANTONIO MACHADO 13004213 Centro público
Ciudad Real Socuéllamos Instituto de Educación Secundaria FERNANDO DE MENA 13002903 Centro público
Ciudad Real Tomelloso Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO GARCÍA PAVÓN 13003130 Centro público
Ciudad Real Valdepeñas Centro Público de Educación de Personas Adultas FRANCISCO DE QUEVEDO 13004225 Centro público
Ciudad Real Villanueva de los Infantes Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO DE QUEVEDO 13003464 Centro público
Cuenca Cañete Instituto de Educación Secundaria Obligatoria 4 DE JUNIO 16004546 Centro público
Cuenca Cuenca Centro Público de Educación de Personas Adultas LUCAS AGUIRRE 16003207 Centro público
Cuenca Cuenca Instituto de Educación Secundaria LORENZO HERVÁS Y PANDURO 16000978 Centro público
Cuenca Cuenca Instituto de Educación Secundaria SANTIAGO GRISOLÍA 16003931 Centro público
Cuenca Las Pedroñeras Instituto de Educación Secundaria FRAY LUIS DE LEÓN 16004066 Centro público
Guadalajara Azuqueca de Henares Centro Público de Educación de Personas Adultas CLARA CAMPOAMOR 19002950 Centro público
Guadalajara Azuqueca de Henares Instituto de Educación Secundaria SAN ISIDRO 19002640 Centro público
Guadalajara Guadalajara Centro Público de Educación de Personas Adultas RÍO SORBE 19002858 Centro público
Guadalajara Mondéjar Centro Público de Educación de Personas Adultas ALCARRIA BAJA 19003701 Centro público
Guadalajara Pastrana Instituto de Educación Secundaria LEANDRO FERNÁNDEZ MORATÍN 19003437 Centro público
Toledo Consuegra Centro Público de Educación de Personas Adultas CASTILLO DE CONSUEGRA 45004880 Centro público
Toledo Mora Instituto de Educación Secundaria PEÑAS NEGRAS 45006220 Centro público
Toledo Navahermosa Centro Público de Educación de Personas Adultas LA RAÑA 45010341 Centro público
Toledo Ocaña Centro Público de Educación de Personas Adultas GUTIERRE DE CÁRDENAS 45005631 Centro público
Toledo Quintanar de la Orden Centro Público de Educación de Personas Adultas LUIS VIVES 45005288 Centro público
Toledo Seseña Instituto de Educación Secundaria MARGARITA SALAS 45005677 Centro público
Toledo Sonseca Centro Público de Educación de Personas Adultas CUM LAUDE 45005926 Centro público
Toledo Talavera de la Reina Centro Público de Educación de Personas Adultas RÍO TAJO 45004958 Centro público
Toledo Toledo Instituto de Educación Secundaria EL GRECO 45003863 Centro público
Toledo Valmojado Instituto de Educación Secundaria CAÑADA REAL 45006141 Centro público
Toledo Villacañas Instituto de Educación Secundaria GARCILASO DE LA VEGA 45004272 Centro público
Barcelona Badalona Eugeni d'Ors 08001443 Centro público
Barcelona Badalona Joan Maragall 08034916 Centro privado
Barcelona Barcelona Bemen 3 08031897 Centro privado
Barcelona Barcelona Bonanova 08035039 Centro público
Barcelona Barcelona Centre Català Comercial 08033638 Centro privado
Barcelona Barcelona Centre d'Estudis Catalunya 08036871 Centro privado
Barcelona Barcelona Escola Professional Salesiana 08014279 Centro privado
Barcelona Barcelona Ferran Tallada 08014115 Centro público
Barcelona Barcelona López Vicuña 08035015 Centro privado
Barcelona Barcelona Miquel Tarradell 08052581 Centro público
Barcelona Barcelona Obert de Catalunya 08045203 Centro público
Barcelona Barcelona Sagrat Cor-Sarrià 08004717 Centro privado
Barcelona Barcelona Salvador Seguí 08044053 Centro público
Barcelona Barcelona Sant Francesc 08003658 Centro privado
Barcelona Barcelona Santapau-Pifma 08037346 Centro privado
Barcelona Berga Guillem de Berguedà 08014693 Centro público
Barcelona Cardedeu Pla Marcell 08062729 Centro público
Barcelona El Masnou Maremar 08020826 Centro público
Barcelona Esplugues de Llobregat Severo Ochoa 08017131 Centro público
Barcelona Igualada Milà i Fontanals 08019654 Centro público
Barcelona Les Roquetes Alexandre Galí 08047467 Centro público
Barcelona L'Hospitalet de Llobregat Can Vilumara 08056109 Centro público
Barcelona Manlleu Antoni Pous i Argila 08040552 Centro público
Barcelona Manresa Guillem Catà 08046761 Centro público
Barcelona Mataró Freta 08034141 Centro privado
Barcelona Mataró Josep Puig i Cadafalch 08052979 Centro público
Barcelona Moià Moianès 08044600 Centro público
Barcelona Mollet del Vallès Gallecs 08054034 Centro público
Barcelona Montcada Centre La Ferreria 08044533 Centro público
Barcelona Navàs Diocesana 08022276 Centro privado
Barcelona Olesa de Montserrat Daniel Blanxart i Pedrals 08043978 Centro público
Barcelona Piera Guinovarda 08047820 Centro público
Barcelona Pineda de Mar Joan Coromines 08047832 Centro público
Barcelona Ripollet Lluís Companys 08037206 Centro público
Barcelona Rubí La Serreta 08053182 Centro público
Barcelona Sabadell Jaume Viladoms 08035805 Centro privado
Barcelona Sabadell Ribot i Serra 08046669 Centro público
Barcelona Sant Boi de Llobregat Camps Blancs 08025605 Centro público
Barcelona Sant Cugat del Vallès Leonardo da Vinci 08031861 Centro público
Barcelona Sant Sadurní d'Anoia Escola Intermunicipal del Penedès 08045239 Centro público
Barcelona Sant Vicenç de Castellet Montserrat 08028540 Centro privado
Barcelona Sant Vicenç Dels Horts Gabriela Mistral 08053340 Centro público
Barcelona Santa Coloma de Gramenet Català Comercial 08032051 Centro privado
Barcelona Santa Coloma de Gramenet La Bastida 08037176 Centro público
Barcelona Santa Perpètua de Mogoda Estela Ibèrica 08045021 Centro público
Barcelona Terrassa Cultura Pràctica 08030017 Centro privado
Barcelona Terrassa Montserrat Roig 08046724 Centro público
Barcelona Vic Vedruna Escorial Vic 08030947 Centro privado
Barcelona Viladecans Torre Roja 08031228 Centro público
Girona Banyoles Pla de l'Estany 17006666 Centro público
Girona Blanes S'Agulla 17005731 Centro público
Girona Figueres Ramon Muntaner 17001218 Centro público
Girona Girona FEDAC - Sant Narcís 17001565 Centro privado
Girona Girona Montilivi 17001735 Centro público
Girona La Bisbal d'Empordà La Bisbal 17007300 Centro público
Girona Olot Montsacopa 17002387 Centro público
Girona Palamós de Palamós 17005352 Centro público
Girona Puigcerdà Pere Borrell 17005741 Centro público
Girona Salt Vallvera 17005388 Centro público
Girona Santa Coloma de Farners de Santa Coloma de Farners 17005376 Centro público
Lleida Balaguer Almatà 25005727 Centro público
Lleida Cervera La Segarra 25005685 Centro público
Lleida La Seu d'Urgell Joan Brudieu 25004188 Centro público
Lleida Lleida Ronda 25006771 Centro público
Lleida Mollerussa Mollerussa 25003202 Centro público
Lleida Solsona Francesc Ribalta 25005454 Centro público
Lleida Tremp de Tremp 25006288 Centro público
Tarragona Amposta Montsià 43006101 Centro público
Tarragona El Vendrell Andreu Nin 43004803 Centro público
Tarragona Falset Priorat 43006691 Centro público
Tarragona L'Hospitalet de l'Infant Berenguer d'Entença 43007208 Centro público
Tarragona Móra d'Ebre Julio Antonio 43007129 Centro público
Tarragona Reus Gaudí 43002570 Centro público
Tarragona Salou Jaume I 43007543 Centro público
Tarragona Sant Salvador Pont del Diable 43008501 Centro público
Tarragona Tarragona Francesc Vidal i Barraquer 43005704 Centro público
Tarragona Tarragona Novatècnica 43012125 Centro privado
Tarragona Tortosa de l'Ebre 43004441 Centro público
Tarragona Valls Narcís Oller 43004608 Centro público
Badajoz Badajoz Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA MARIA ASSUMPTA 06000757 Centro privado
Badajoz Badajoz Centro Privado de Formación Profesional Específica SANTA MADRE SACRAMENTO 06001130 Centro privado
Badajoz Cabeza del Buey Instituto de Educación Secundaria MUÑOZ TORRERO 06001610 Centro público
Badajoz Fuente del Maestre Instituto de Educación Secundaria FUENTE RONIEL 06007387 Centro público
Badajoz Hornachos Instituto de Educación Secundaria LOS MORISCOS 06007399 Centro público
Badajoz Quintana de la Serena Instituto de Educación Secundaria IES DE QUINTANA DE LA SERENA 06004635 Centro público
Badajoz Valdelacalzada Instituto de Educación Secundaria IES MARIA JOSEFA DE BARAÍNCA 06007791 Centro público
Badajoz Zafra Instituto de Educación Secundaria SUAREZ DE FIGUEROA 06005111 Centro público
Cáceres Alcuéscar Instituto de Educación Secundaria SANTA LUCIA DEL TRAMPAL 10008207 Centro público
Cáceres Cáceres Instituto de Educación Secundaria AL-QAZERES 10007707 Centro público
Cáceres Caminomorisco Instituto de Educación Secundaria GREGORIO MARAÑON 10007902 Centro público
Cáceres Moraleja Instituto de Educación Secundaria JALAMA 10007525 Centro público
A Coruña A Coruña Centro Integrado de Formación Profesional Ánxel Casal - Monte Alto 15022607 Centro público
A Coruña A Coruña Centro Privado Liceo La Paz 15004265 Centro privado
A Coruña A Coruña Centro Privado Tomás Barros 15032169 Centro privado
A Coruña Barral Instituto de Educación Secundaria (IES) Félix Muriel 15026807 Centro público
A Coruña Ferrol Instituto de Educación Secundaria (IES) Leixa 15021469 Centro público
A Coruña Santiago de Compostela Centro Integrado de Formación Profesional Compostela 15016000 Centro público
Lugo Lugo Centro Integrado de Formación Profesional Politécnico de Lugo 27006516 Centro público
Lugo Monforte de Lemos Instituto de Educación Secundaria (IES) Francisco Daviña Rey 27007247 Centro público
Lugo Ribadeo Centro Integrado de Formación Profesional Porta da Auga 27020793 Centro público
Lugo Sarria Instituto de Educación Secundaria (IES) Xograr Afonso Gómez de Sarria 27012048 Centro público
Lugo Vilalba Instituto de Educación Secundaria (IES) Lois Peña Novo 27013326 Centro público
Ourense O Barco Instituto de Educación Secundaria (IES) Lauro Olmo 32001725 Centro público
Ourense Ourense Centro Integrado de Formación Profesional Portovello 32016765 Centro público
Ourense Ourense Centro Privado San Martín 32015530 Centro privado
Ourense Viana do Bolo Instituto de Educación Secundaria (IES) Carlos Casares 32016777 Centro público
Pontevedra Angorén Instituto de Educación Secundaria (IES) de Chapela 36019566 Centro público
Pontevedra Pontevedra Centro Integrado de Formación Profesional A Xunqueira 36014489 Centro público
Pontevedra Rebullón Centro Privado Lar 36005427 Centro privado
Pontevedra Vigo Centro Privado Fillas de María Inmaculada 36010794 Centro privado
Pontevedra Vigo Centro Privado Ica 36024082 Centro privado
Pontevedra Vila de Cruces Instituto de Educación Secundaria (IES) Marco do Camballón 36020386 Centro público
La Rioja Calahorra Instituto de Educación Secundaria VALLE DEL CIDACOS 26000543 Centro público
La Rioja Logroño Instituto de Educación Secundaria BATALLA DE CLAVIJO 26003441 Centro público
La Rioja Santo Domingo de la Calzada Centro Privado de Educación Secundaria MENESIANO 26002692 Centro privado
Madrid Alcalá de Henares Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CALASANZ 28000479 Centro privado
Madrid Alcalá de Henares Instituto de Educación Secundaria ALONSO DE AVELLANEDA 28000467 Centro público
Madrid Alcorcón Instituto de Educación Secundaria LUIS BUÑUEL 28038100 Centro público
Madrid Arroyo Meaques Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MONTE TABOR 28065759 Centro privado
Madrid Ciempozuelos Centro Privado de Formación Profesional Específica SAN JUAN DE DIOS 28002208 Centro privado
Madrid Colmenar Viejo Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO DE PROMOCION RURAL DE LA MUJER EFA VALDEMILANOS 28049031 Centro privado
Madrid El Álamo Instituto de Educación Secundaria EL ALAMO 28058676 Centro público
Madrid Fuenlabrada Instituto de Educación Secundaria JIMENA MENENDEZ PIDAL 28069844 Centro público
Madrid Getafe Instituto de Educación Secundaria ALARNES 28003304 Centro público
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria EDITH STEIN 28069261 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA SALLE-SAGRADO CORAZON 28008934 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LOPEZ VICUÑA 28005738 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN MIGUEL ARCANGEL 28014193 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA GEMA GALGANI 28009525 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria MARIA INMACULADA 28019300 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria MARIA INMACULADA 28027941 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Educación Secundaria PADRE PIQUER 28006019 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica C.E.S. FUENCARRAL 28074220 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica ESCUELA INTERNACIONAL DE CIENCIAS DE LA SALUD 28061079 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica GONZALEZ CAÑADAS 28018563 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica HEASE 28032110 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica MURIALDO 28064810 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica SANROMAN CENTRO INTERNACIONAL DE ESTUDIOS PROFESIONALES 28075121 Centro privado
Madrid Madrid Centro Privado de Formación Profesional Específica TEIDE IV 28009884 Centro privado
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria BARRIO DE BILBAO 28030991 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria CIUDAD ESCOLAR 28022724 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria LEONARDO DA VINCI 28031002 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria PRINCIPE FELIPE 28047411 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria RENACIMIENTO 28057271 Centro público
Madrid Madrid Instituto de Educación Secundaria VILLAVERDE 28062126 Centro público
Madrid Móstoles Centro Privado de Formación Profesional Específica FORMACION HM. CENTRO DE PROFESIONES BIOSANITARIAS HM HOSPITALES 28075054 Centro privado
Madrid Móstoles Instituto de Educación Secundaria FELIPE TRIGO 28023194 Centro público
Madrid Torrelodones Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN IGNACIO DE LOYOLA 28025166 Centro privado
Madrid Tres Cantos Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO DE HUMANIZACION DE LA SALUD 28060506 Centro privado
Madrid Villanueva de la Cañada Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria ARCADIA 28044331 Centro privado
Murcia Cartagena Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NARVAL 30001217 Centro privado
Murcia Cartagena Instituto de Educación Secundaria MEDITERRÁNEO 30012276 Centro público
Murcia Lorca Instituto de Educación Secundaria SAN JUAN BOSCO 30003469 Centro público
Murcia Murcia Centro Privado de Formación Profesional INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACIÓN PROFESIONAL AMUSAL 30020303 Centro privado
Murcia Murcia Centro Privado de Formación Profesional Específica FORMACIÓN PROFESIONAL JC1 30020297 Centro privado
Murcia Murcia Instituto de Educación Secundaria JUAN CARLOS I 30011879 Centro público
Murcia Torre-Pacheco Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria PASICO II 30020017 Centro privado
Navarra Altsasu/Alsasua Centro Integrado Politécnico/Ikastetxe Integratu Politeknikoa FP SAKANA LH 31009066 Centro público
Navarra Estella-Lizarra Centro Integrado Politécnico CENTRO INTEGRADO POLITÉCNICO DE ESTELLA 31009042 Centro público
Navarra Pamplona/Iruña Centro Integrado/Ikastetxe Integratua ESCUELA DE EDUCADORAS Y EDUCADORES-HEZITZAILE ESKOLA 31007872 Centro público
Navarra Pamplona/Iruña Centro Privado de Formación Profesional Específica ESCUELA POLITÉCNICA DE NAVARRA 31014487 Centro privado
Navarra Pamplona/Iruña Centro Privado de Formación Profesional Específica MARÍA INMACULADA 31004809 Centro privado
Navarra San Adrián Instituto de Educación Secundaria EGA 31008219 Centro público
Navarra Tafalla Centro Integrado Politécnico TAFALLA 31009078 Centro público
Alicante/Alacant Alcoy/Alcoi Centro Público Integrado de Formación Profesional BATOI 03012165 Centro público
Alicante/Alacant Alicante/Alacant Instituto de Educación Secundaria FIGUERAS PACHECO 03001908 Centro público
Alicante/Alacant Alicante/Alacant Instituto de Educación Secundaria GRAN VÍA 03014861 Centro público
Alicante/Alacant Aspe Instituto de Educación Secundaria LA NÍA 03002731 Centro público
Alicante/Alacant Benissa Instituto de Educación Secundaria JOSEP IBORRA 03011768 Centro público
Alicante/Alacant El Campello Instituto de Educación Secundaria ENRIC VALOR 03014824 Centro público
Alicante/Alacant Elche/Elx Instituto de Educación Secundaria VICTORIA KENT 03013881 Centro público
Alicante/Alacant Elda Centro Público Integrado de Formación Profesional VALLE DE ELDA 03014812 Centro público
Alicante/Alacant L'Alfàs del Pi Instituto de Educación Secundaria L'ARABÍ 03015117 Centro público
Alicante/Alacant Orihuela Instituto de Educación Secundaria GABRIEL MIRÓ 03007406 Centro público
Alicante/Alacant Villajoyosa/La Vila Joiosa Instituto de Educación Secundaria LA MALLADETA 03009051 Centro público
Castellón/Castelló Benicarló Instituto de Educación Secundaria RAMÓN CID 12000480 Centro público
Castellón/Castelló Castellón de la Plana Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN CRISTÓBAL II 12005611 Centro privado
Castellón/Castelló Castellón de la Plana Instituto de Educación Secundaria FRANCESC RIBALTA 12001228 Centro público
Castellón/Castelló Nules Instituto de Educación Secundaria GILABERT DE CENTELLES 12005601 Centro público
Castellón/Castelló Villafranca del Cid/Vilafranca Instituto de Educación Secundaria INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DE Villafranca del Cid/Vilafranca 12005775 Centro público
Valencia/València Carlet Instituto de Educación Secundaria EDUARDO PRIMO MARQUÉS 46002775 Centro público
Valencia/València Catarroja Instituto de Educación Secundaria BERENGUER DALMAU 46002969 Centro público
Valencia/València Grau i Platja Instituto de Educación Secundaria VELES E VENTS 46022181 Centro público
Valencia/València L'Eliana Instituto de Educación Secundaria L'ELIANA 46022221 Centro público
Valencia/València Llombai Centro Privado de Educación Secundaria ESCUELA FAMILIAR AGRARIA TORRE-ALEDUA 46021411 Centro privado
Valencia/València Moncada Instituto de Educación Secundaria ENRIQUE TIERNO GALVÁN 46018631 Centro público
Valencia/València Ontinyent Instituto de Educación Secundaria POU CLAR 46006112 Centro público
Valencia/València Quart de Poblet Centro Público Integrado de Formación Profesional FAITANAR 46015538 Centro público
Valencia/València Requena Instituto de Educación Secundaria NÚMERO 1 46007190 Centro público
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica ALTAVIANA 46015435 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica C.A.J. 46017067 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica CAPITOL 46032883 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO ESTUDIOS RODRIGO-GIORGETA 46023626 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica FUNDACIÓN TREFOR VALENCIA 46033012 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica PAX 46012884 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Privado de Formación Profesional Específica VERGE DE CORTES. SOROLLA 46034338 Centro privado
Valencia/València Valencia Centro Público Integrado de Formación Profesional MISERICÒRDIA 46018035 Centro público
Valencia/València Valencia Instituto de Educación Secundaria JORDI DE SANT JORDI 46012951 Centro público
Valencia/València Valencia Instituto de Educación Secundaria ORRIOLS 46018138 Centro público
Araba/Álava Amurrio Instituto de Educación Secundaria ZARAOBE 01002983 Centro público
Araba/Álava Vitoria-Gasteiz Centro Privado de Educación Secundaria EGIBIDE LH-FP 01001531 Centro privado
Araba/Álava Vitoria-Gasteiz Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO DE VITORIA 01001504 Centro público
Bizkaia Aita San Migel Centro Público Integrado de Formación Profesional IURRETA 48008628 Centro público
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria ANGELES CUSTODIOS 48002328 Centro privado
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Educación Secundaria CRUZ ROJA 48003308 Centro privado
Bizkaia Bilbao Centro Privado de Educación Secundaria MARIA INMACULADA 48003311 Centro privado
Bizkaia Bilbao Instituto de Educación Secundaria ESKURTZE 48009025 Centro público
Bizkaia Gernika-Lumo Instituto de Educación Secundaria GERNIKA 48005494 Centro público
Bizkaia Plaza Centro Privado de Educación Secundaria ARRATIAKO ZULAIBAR LANBIDE IKASTEGIA 48003990 Centro privado
Bizkaia San Juan Centro Privado de Educación Secundaria SOMORROSTRO 48003631 Centro privado
Bizkaia Santurtzi Centro Privado de Educación Secundaria CALASANZ LANBIDE IKASTEGIA 48007405 Centro privado
Gipuzkoa Apotzagaetxebarri Centro Público Integrado de Formación Profesional ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA 20013151 Centro público
Gipuzkoa Arrasate/Mondragón Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN FRANTZISKO XABIER IKASTOLA 20002773 Centro privado
Gipuzkoa Arrietamendi IZARRAITZ LANBIDE HEZIKETA 20015275 Centro público
Gipuzkoa Azkue (San Roke) Centro Público Integrado de Formación Profesional MEKA 20013916 Centro público
Gipuzkoa Bergara Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MARIAREN LAGUNDIA IKASTOLA 20005452 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria CEBANC 20006158 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria ELIZARAN IKASTETXEA 20004587 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria MARIA INMACULADA 20004848 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Privado de Educación Secundaria NAZARET LANBIDE HEZIKETA 20004721 Centro privado
Gipuzkoa Donostia/San Sebastián Centro Público Integrado de Formación Profesional POLITECNICO EASO POLITEKNIKOA 20004745 Centro público
Gipuzkoa Irun Instituto de Educación Secundaria PLAIAUNDI 20002323 Centro público
Gipuzkoa Lasarte Centro Público de Enseñanza a Distancia CENTRO INTEGRADO DE APRENDIZAJES VIRTUALES Y DIGITALIZADOS/IKASKUNTZA BIRTUAL ETA DIGITALIZATUETARAKO LANBIDE HEZIKETAKO IKASTETXE BATERATUA 20015378 Centro público
Gipuzkoa Ordizia Centro Privado de Educación Secundaria GOIERRI 20005671 Centro privado
Gipuzkoa San Blas Centro Privado de Educación Secundaria TOLOSAKO INMAKULADA LANBIDE IKASTOLA 20005075 Centro privado
Ceuta Ceuta Instituto de Educación Secundaria ABYLA 51000286 Centro público
Melilla Melilla Centro Público Integrado de Formación Profesional REINA VICTORIA EUGENIA 52000403 Centro público

   

© Ministerio de Educación, Cultura y Deporte

Logotipo W3C/WAI doble A (WCAG 1.0)