Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España

Registro Estatal de Centros Docentes no Universitarios (RCD)

Programa de consultas

Consulta relativa a:

  • Ambito geográfico: todo el territorio nacional
  • Familia: INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES
  • Enseñanza: Sistemas Microinformáticos y Redes
  • Centros seleccionados: 150
   
Provincia Localidad Denominación Genérica Denominación Específica Código Naturaleza
Almería Adra Instituto de Educación Secundaria Gaviota 04000134 Centro público
Almería Aguadulce Instituto de Educación Secundaria Aguadulce 04700260 Centro público
Almería Albox Instituto de Educación Secundaria Cardenal Cisneros 04000250 Centro público
Almería Almería Instituto de Educación Secundaria Al-Ándalus 04004620 Centro público
Almería Almería Instituto de Educación Secundaria Celia Viñas 04001151 Centro público
Almería Almería Instituto de Educación Secundaria Galileo 04700326 Centro público
Almería Berja Instituto de Educación Secundaria Sierra de Gádor 04001825 Centro público
Almería Campohermoso Instituto de Educación Secundaria Campos de Níjar 04700132 Centro público
Almería Carboneras Instituto de Educación Secundaria Juan Goytisolo 04700053 Centro público
Almería El Ejido Instituto de Educación Secundaria Murgi 04004826 Centro público
Almería Fiñana Instituto de Educación Secundaria Sierra Nevada 04002532 Centro público
Almería Huercal-Overa Instituto de Educación Secundaria Cura Valera 04002714 Centro público
Almería Las Norias Instituto de Educación Secundaria Francisco Montoya 04700478 Centro público
Almería Olula del Río Instituto de Educación Secundaria Rosa Navarro 04003457 Centro público
Almería Puebla de Vícar Instituto de Educación Secundaria La Puebla 04700144 Centro público
Almería Pulpí Instituto de Educación Secundaria Mar Serena 04700341 Centro público
Cádiz Alcalá del Valle Instituto de Educación Secundaria Fuente Grande 11700470 Centro público
Cádiz Algeciras Centro Docente Privado Instituto de F.P. Superior Puenteuropa 11701280 Centro privado
Cádiz Algeciras Instituto de Educación Secundaria Kursaal 11000371 Centro público
Cádiz Algeciras Instituto de Educación Secundaria Saladillo 11008446 Centro público
Cádiz Arcos de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Guadalpeña 11700937 Centro público
Cádiz Barbate Instituto de Educación Secundaria Trafalgar 11000824 Centro público
Cádiz Cádiz Instituto de Educación Secundaria Fernando Aguilar Quignon 11008501 Centro público
Cádiz Cádiz Instituto de Educación Secundaria Rafael Alberti 11001828 Centro público
Cádiz Chiclana de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Pablo Ruiz Picasso 11007582 Centro público
Cádiz Chipiona Instituto de Educación Secundaria Salmedina 11008471 Centro público
Cádiz El Puerto de Santa María Instituto de Educación Secundaria Mar de Cádiz 11004428 Centro público
Cádiz Jerez de la Frontera Centro Docente Privado Sagrado Corazón de Jesús 11002754 Centro privado
Cádiz Jerez de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Almunia 11700160 Centro público
Cádiz Jerez de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Santa Isabel de Hungría 11700172 Centro público
Cádiz La Barca de la Florida Instituto de Educación Secundaria Vega de Guadalete 11700482 Centro público
Cádiz La Línea de la Concepción Instituto de Educación Secundaria Mediterráneo 11003874 Centro público
Cádiz Medina-Sidonia Instituto de Educación Secundaria Sidón 11004039 Centro público
Cádiz Rota Instituto de Educación Secundaria Castillo de Luna 11004866 Centro público
Cádiz Sanlúcar de Barrameda Instituto de Educación Secundaria Doñana 11005639 Centro público
Cádiz Ubrique Instituto de Educación Secundaria Ntra. Sra. de los Remedios 11006681 Centro público
Cádiz Vejer de la Frontera Instituto de Educación Secundaria La Janda 11700597 Centro público
Córdoba Aguilar de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Vicente Núñez 14700390 Centro público
Córdoba Baena Instituto de Educación Secundaria Luis Carrillo de Sotomayor 14000483 Centro público
Córdoba Bujalance Instituto de Educación Secundaria Mario López 14000689 Centro público
Córdoba Córdoba Centro Docente Privado Academia Lope de Vega 14003101 Centro privado
Córdoba Córdoba Centro Docente Privado San Francisco de Sales-El Buen Amigo 14003137 Centro privado
Córdoba Córdoba Centro Docente Privado Trinidad 14012473 Centro privado
Córdoba Córdoba Instituto de Educación Secundaria Fidiana 14700146 Centro público
Córdoba Córdoba Instituto de Educación Secundaria Medina Azahara 14700161 Centro público
Córdoba Fernán-Núñez Instituto de Educación Secundaria Francisco de los Ríos 14003551 Centro público
Córdoba Hinojosa del Duque Instituto de Educación Secundaria Jerez y Caballero 14004099 Centro público
Córdoba La Rambla Instituto de Educación Secundaria Profesor Tierno Galván 14006345 Centro público
Córdoba Lucena Instituto de Educación Secundaria Marqués de Comares 14004580 Centro público
Córdoba Montilla Instituto de Educación Secundaria Inca Garcilaso 14004841 Centro público
Córdoba Palma del Río Instituto de Educación Secundaria Antonio Gala 14005298 Centro público
Granada Albolote Instituto de Educación Secundaria Aricel 18000039 Centro público
Granada Alhama de Granada Instituto de Educación Secundaria Alhama 18700451 Centro público
Granada Almuñécar Instituto de Educación Secundaria Al-Ándalus 18700463 Centro público
Granada Atarfe Instituto de Educación Secundaria Iliberis 18000908 Centro público
Granada Baza Centro Docente Privado Academia Universo 18003806 Centro privado
Granada Chauchina Centro Docente Privado El Soto 18002188 Centro privado
Granada Dúrcal Instituto de Educación Secundaria Alonso Cano 18009778 Centro público
Granada Granada Centro Docente Privado Centro de Estudios Hermanos Naranjo 18003119 Centro privado
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Francisco Ayala 18700293 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Padre Manjón 18004291 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Padre Suárez 18004264 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Politécnico Hermenegildo Lanz 18004288 Centro público
Granada Granada Instituto de Educación Secundaria Zaidín-Vergeles 18700098 Centro público
Granada Guadix Instituto de Educación Secundaria Padre Poveda 18004801 Centro público
Granada Loja Centro Docente Privado Poniente Formación 18014452 Centro privado
Granada Maracena Centro Docente Privado Instituto Fomento Ocupacional 18700815 Centro privado
Granada Motril Instituto de Educación Secundaria Francisco Javier de Burgos 18007046 Centro público
Huelva Bollullos Par del Condado Instituto de Educación Secundaria Delgado Hernández 21000693 Centro público
Huelva Cortegana Instituto de Educación Secundaria San José 21001028 Centro público
Huelva Huelva Instituto de Educación Secundaria La Marisma 21002011 Centro público
Huelva Huelva Instituto de Educación Secundaria San Sebastián 21700010 Centro público
Huelva Isla Cristina Instituto de Educación Secundaria Padre José Miravent 21002100 Centro público
Huelva Lepe Instituto de Educación Secundaria La Arboleda 21700630 Centro público
Huelva Valverde del Camino Instituto de Educación Secundaria Diego Angulo 21003165 Centro público
Jaén Alcalá la Real Instituto de Educación Secundaria Alfonso XI 23000106 Centro público
Jaén Andújar Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia 23000519 Centro privado
Jaén Andújar Instituto de Educación Secundaria Nuestra Señora de la Cabeza 23000556 Centro público
Jaén Jaén Centro Docente Privado IFP Vandelvira 23009572 Centro privado
Jaén Jaén Instituto de Educación Secundaria Virgen del Carmen 23002401 Centro público
Jaén Linares Instituto de Educación Secundaria Oretania 23700281 Centro público
Jaén Mancha Real Instituto de Educación Secundaria Peña del Águila 23005074 Centro público
Jaén Peal de Becerro Instituto de Educación Secundaria Almicerán 23700487 Centro público
Jaén Torredelcampo Instituto de Educación Secundaria Miguel Sánchez López 23003934 Centro público
Jaén Úbeda Instituto de Educación Secundaria Los Cerros 23004264 Centro público
Jaén Villacarrillo Instituto de Educación Secundaria Sierra de las Villas 23700864 Centro público
Málaga Alhaurín de la Torre Instituto de Educación Secundaria Gerald Brenan 29700114 Centro público
Málaga Alozaina Instituto de Educación Secundaria Serranía 29700618 Centro público
Málaga Antequera Instituto de Educación Secundaria Pedro Espinosa 29001145 Centro público
Málaga Arroyo de la Miel-Benalmadena Costa Instituto de Educación Secundaria Al-Baytar 29009892 Centro público
Málaga Campanillas Instituto de Educación Secundaria Campanillas 29700011 Centro público
Málaga Estepona Instituto de Educación Secundaria Mar de Alborán 29009909 Centro público
Málaga Fuengirola Instituto de Educación Secundaria Fuengirola Nº 1 29003041 Centro público
Málaga Las Lagunas Instituto de Educación Secundaria Vega de Mijas 29007329 Centro público
Málaga Málaga Centro Docente Privado Cesur Málaga Este 29000244 Centro privado
Málaga Málaga Centro Docente Privado La Asunción 29004729 Centro privado
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Belén 29010201 Centro público
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Cánovas del Castillo 29005977 Centro público
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Ciudad Jardín 29700795 Centro público
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Pablo Picasso 29009272 Centro público
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Politécnico Jesús Marín 29005989 Centro público
Málaga Málaga Instituto de Educación Secundaria Portada Alta 29700412 Centro público
Málaga Periana Instituto de Educación Secundaria Alta Axarquía 29700761 Centro público
Málaga Rincón de la Victoria Instituto de Educación Secundaria Bezmiliana 29700059 Centro público
Málaga San Pedro Alcántara Instituto de Educación Secundaria Salduba 29011540 Centro público
Málaga Torremolinos Instituto de Educación Secundaria Playamar 29701349 Centro público
Málaga Torrox Instituto de Educación Secundaria Jorge Guillén 29009958 Centro público
Málaga Vélez-Málaga Instituto de Educación Secundaria Juan de la Cierva 29008681 Centro público
Sevilla Alcalá de Guadaíra Instituto de Educación Secundaria Cristóbal de Monroy 41000272 Centro público
Sevilla Arahal Instituto de Educación Secundaria La Campiña 41000569 Centro público
Sevilla Camas Instituto de Educación Secundaria Camas-Antonio Brisquet 41009573 Centro público
Sevilla Cantillana Instituto de Educación Secundaria Cantillana 41701158 Centro público
Sevilla Castilleja de la Cuesta Instituto de Educación Secundaria Alixar 41011026 Centro público
Sevilla Coria del Río Instituto de Educación Secundaria Rodrigo Caro 41001461 Centro público
Sevilla Dos Hermanas Centro Docente Privado Alminar 41001771 Centro privado
Sevilla Dos Hermanas Centro Docente Privado Insitituto Tecnológico Pablo de la Torre 41023107 Centro privado
Sevilla Dos Hermanas Instituto de Educación Secundaria Gonzalo Nazareno 41011038 Centro público
Sevilla Dos Hermanas Instituto de Educación Secundaria Hermanos Machado 41700181 Centro público
Sevilla Écija Instituto de Educación Secundaria Luis Vélez de Guevara 41001941 Centro público
Sevilla El Cuervo de Sevilla Instituto de Educación Secundaria Laguna de Tollón 41702059 Centro público
Sevilla Fuentes de Andalucía Instituto de Educación Secundaria Alarifes Ruiz Florindo 41701250 Centro público
Sevilla Gerena Instituto de Educación Secundaria Gerena 41701021 Centro público
Sevilla Herrera Instituto de Educación Secundaria Herrera 41701031 Centro público
Sevilla Las Cabezas de San Juan Instituto de Educación Secundaria Delgado Brackembury 41700889 Centro público
Sevilla Lora del Río Instituto de Educación Secundaria Axati 41002451 Centro público
Sevilla Los Palacios y Villafranca Instituto de Educación Secundaria Al-Mudeyne 41003182 Centro público
Sevilla Mairena del Alcor Instituto de Educación Secundaria Los Alcores 41009469 Centro público
Sevilla Mairena del Aljarafe Instituto de Educación Secundaria Juan de Mairena 41700099 Centro público
Sevilla Marchena Instituto de Educación Secundaria Isidro de Arcenegui y Carmona 41002694 Centro público
Sevilla Montellano Instituto de Educación Secundaria Castillo de Cote 41701043 Centro público
Sevilla Morón de la Frontera Instituto de Educación Secundaria Profesor Juan Antonio Carrillo Salcedo 41701924 Centro público
Sevilla Olivares Instituto de Educación Secundaria Heliche 41701161 Centro público
Sevilla Pilas Instituto de Educación Secundaria Torre del Rey 41701298 Centro público
Sevilla San Juan de Aznalfarache Instituto de Educación Secundaria Sotero Hernández 41701390 Centro público
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado ADA 41006468 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Altair 41006390 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado CEDECO 41023028 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Cenec 41011154 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Cesur Sevilla Cartuja 41023053 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Nuestra Señora de los Reyes 41005075 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Nuestra Señora de las Mercedes 41005634 Centro privado
Sevilla Sevilla Centro Docente Privado Sopeña-San Pablo 41010009 Centro privado
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Ciudad Jardín 41700415 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Martínez Montañés 41006948 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Pino Montano 41007451 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Polígono Sur 41009056 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria Ramón del Valle Inclán 41701109 Centro público
Sevilla Sevilla Instituto de Educación Secundaria San Jerónimo 41010757 Centro público
Sevilla Tocina Instituto de Educación Secundaria Ramón y Cajal 41700919 Centro público
Sevilla Utrera Instituto de Educación Secundaria Ruiz Gijón 41007898 Centro público

   

© Ministerio de Educación y Formación Profesional

Logotipo W3C/WAI doble A (WCAG 1.0)